Главная Обзоры Обзор Retina Display

Обзор Retina Display

0

Retina Display является самым ярким дисплеем телефона и имеет наибольшее разрешение.
Все, что можно увидеть или сделать на своем iPhone 4 смотрится ошеломляюще, ведь именно в iPhone 4 работает Retina Display. Несмотря на размер, и веб-страницы и текст любого размера видно предельно чётко. С любой стороны фото и видео будет смотреться очень хорошо. И причина этому то, что элементы изображения настолько плотны, что глаз человека не способен выделить отдельные пиксели.

Retina Display в сравнение с экраном iPhone 3GS:


Ширина пикселей – 78 микрометров, поэтому разработчики разместили в четыре раза больше пикселей на экране, диагональю 3,5 дюймов. Как результат — плотность элементов в iPhone 4 — 326 пикселей на дюйм, поэтому и графика, и текст получаются неразрывными не смотря на размер.

В Retina дисплее, как и в LED Cinema Display и iPad, в использовании работает технология IPS; за счёт этой технологии обеспечивается широкий угловой обзор, в отличие от ЖКД. Поэтому, в каком бы положении Вы не держали iPhone 4, изображение будет замечательным. Это очень помогает, если, к примеру, Вы смотрите с другом фото или когда идёт перемещение iPhone во время игры. К тому же, контрастность Retina дисплея в несколько раз выше, чем у его предшественников, поэтому белый цвет более яркий, черный – выглядит темнее, и как результат, изображение целиком выглядит лучше.

Стекло более усовершенствовано.

Оно сделано из материала, что применяется в стеклах вертолётов. Стекло подвергалось химической обработке, и поэтому возросла его крепость, защита от царапин и его прочность. Важным фактором ретинального дисплея есть то, что имеется маслостойкое покрытие, которое будет поддерживать в чистоте экран.

Среди дополнительных функций у Retina дисплея выделяют внешнюю освещённость и светодиодную заднюю подсветку. Их задача — регулировать яркость экрана, в результате чего сохраняется оптимальное изображение и наилучшая работа батареи. Если Вы подносите iPhone к уху, с целью позвонить кому-нибудь, датчик принимает сигнал и отключает дисплей, этим самым осуществляется экономя заряда аккумулятора.