Главная Инструкции Как сделать MicroSIM

Как сделать MicroSIM

1

Многие обладатели новейших устройств Apple, такие как планшетный компьютер iPad и новейший коммуникатор iPhone 4, столкнулись с тем, что стандартная российская SIM-карта не подходит для их разъема, при этом продажа MicroSIM карт в России еще не налажена.

Добавлено:

Как сделать NanoSim

Широкий выбор чехлов для iPhone 4

Ранее мы писали о готовности российский операторов предоставить владельцам iPad MicroSIM (МикроСИМ) карты.

Сразу хочется отметить, что данные сим-карты предназначены исключительно для использования в iPad и не предназначены для голосовой связи. Поэтому для владельцев iPhone 4 (и не только) представляем вам простейшую инструкцию по изготовлению MicroSIM карты из обычной СИМ.

Итак, первым делом измеряем нашу Симкарту со всех сторон, ее размеры: 25 х 15 х 0,76.
Все что от нас требуется, превратить ее в MicroSIM стандарт: 15 x 12 x 0.76

Итак, наносим линии отреза лишнего пластика:

Далее берем обычные ножницы, желательно по-крепче и побольше, которые уверенно разрежут пластик и отрезаем лишнее. После чего делаем небольшой аккуратный уголок, на вскидку:

Ну вот собственно и все, наша МикроСИМ готова!

Это интересно:

На самом деле всеми используемая симкарта принадлежит к стандарту MiniSIM. Стандартом же SIM является большая карточка, поставляемая в контракте с сотовым оператором из которой непосредственно выламывается MiniSIM.  Ну а что такое MicroSIM и как ее сделать — вы уже прочитали выше.

Кстати, за время написания этой статьи в России уже стали продаваться специальные резаки, которые делают из обычной Сим-карты MicroSIM, купить их вы можете здесь:
Купить резак MicroSIM

Однако, если вы вдруг передумали, или поменяли свой телефон на телефон поддерживающий только MiniSIM, вы всегда сможете вставить MicroSIM карту в специальный адаптер, которые также уже во всю продаются, купить можно например тут:
Купить MicroSIM адаптер

Широкий выбор чехлов для iPhone 4

1 комментарий

  1. Неправильная схема! Обрезать нужно поровну с левой и правой сторон! Таким образом левый ряд контактов если таковой имеется (старые сим карты) нужно срезать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя