Главная Инструкции Как подключиться к Wi-Fi через iPad

Как подключиться к Wi-Fi через iPad

10

Многие пользователи сталкивались с проблемами во время подключения к Wi-Fi сети, поэтому мы решили сделать простенькую инструкцию о том как подключить iPad к сетям Wi-Fi.

Суть проблемы заключается в том, что после введения пароля от защищенной Wi-Fi сети, iPad не предлагает дальнейших действий вроде кнопок «ОК», «Далее» и т.п. Итак, приступим к подключению с самого начала, заходим в «настройки» и выбираем интересующую нас Wi-Fi сеть, в данном случае нас интересует «WiFi».

Жмем не нее и по-скольку сеть защищенная нам предлагают ввести пароль от нее. Вводим, и вот тут самое интересное: необходимо нажать кнопку «JOIN». При этом после ввода пароля не появится каких-либо оповещений и предложений дальнейших действий. Жмем на «JOIN».

Жмем JOIN и Wi-FI подключен! Можно смело идти в браузер.

10 Комментариев

  1. не могу подключиться к wi-fi через ipad, сеть есть ноутбук ловит… ipad находит, запрашивает пароль, ввожу и выводит-не удалось подключится к сети… в чем может быть причина?

    • Часто дело в точке доступа, попробуйте поменять тип шифрования на вашей точке доступа, iOs не со всеми дружит. В крайнем случае вообще открыть сеть. Если и в таком варианте не подключитеся пробуем другую сеть. Совсем никак — в сервис на диагностику.

      • Добрый день!
        У меня в общем-то аналогичная проблема. Ввожу пароль -> не удалось подключиться. Параллельно ввела тот же пароль на iPhone, всё подключилось. Настройки никакие не меняла… Если дело в точке доступа, то подскажите, где это меняется. К другому wi-fi iPad подключался, из чего я делаю вывод, что iPad исправен. Помогите, пожалуйста, советом.

  2. а как настроить домашний wi-fi на ipad? куда вводить регистрационные данные от домолинка?

  3. IPad Подключается к wi-fi только когда включишь компьютер и включишь traffic-inspector. Можно ли подключаться к wi-fi без включения компьютера?

  4. У меня вместо второй картинки появляется «не удалось подключиться к сети»
    как быть?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя