Главная Инструкции Как поставить мелодию на звонок в iPhone

Как поставить мелодию на звонок в iPhone

123

До сих пор многие обладатели iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c задаются вопросом как использовать свой собственный mp3 файл в качестве звонка.

Поделиться с друзьями из ВконтактеПоделиться с друзьями из ТвиттераПоделиться с друзьями с Фейсбука

Поделиться с друзьями

На самом деле ничего сложного в этом нет, популярнейший сервис Audiko, который не так давно был адаптирован под русскоязычных пользователей и доступен на домене Audiko.ru, позволяет выполнить преобразование mp3 мелодии в рингтон для вашего iPhone в три простейших шага.

Зайдя на сайт, вы можете либо зарегистрироваться, для удобства использования сервиса, либо воспользоваться им без авторизации. В любом случае, для установки mp3 мелодии на iPhone сначала вам потребуется сам mp3-файл. Если такой у вас есть, то смело нажимайте кнопку «Закачай» (или загрузить по ссылке, если файл находится в Интернете).

После выбора файла, начнется процесс его загрузки и обработки сервисом, скорость выполнения этой операции зависит, конечно от размера файла и длительности композиции.

После загрузки начинается самое интересное, интерфейс позволяет вам выбрать желаемый кусочек из композиции, не обладая специальными знаниями (может по этому сервис, призывает «Хватит резать чем попало!»), галочки FadeIn и FadeOut позволяют сделать плавное увеличение и уменьшение громкости выбранного фрагмента в начале и в конце. Думаю тут вы справитесь, если возникнут вопросы – обращайтесь в комментарии.

Последний шаг позволяет вам по прямой ссылке скачать получившийся рингтон. Кстати, в базе сервиса Audiko имеется большое количество уже добавленных рингтонов, масса композиций, практически на любой вкус.

После скачивания, файл m4r необходимо открыть в iTunes и добавить в список синхронизации с вашим iPhone (просто перетащите скачанный файл в библиотеку itunes, после этого появится вкладка «звуки»). Теперь в настройках телефона можно выбрать вашу мелодию для звонка, смс или будильника.

Видео инструкция:

Для вдалельцев джейлбрейнутых девайсов у Audiko.ru есть собственное приложение, которое делает процесс создание рингтонов еще более простым.

Чтобы его установить, заходим в Cydia и в поиск забиваем «Unlimtones». После установки нам будет доступна огромная коллекция уже готовых рингтонов (разбитая на жанры и эпохи), а так же возможность создавать свои из медиатеки вашего устройства.

В данном случае вам даже не понадобится повторная синхронизация айфона с itunes, т.к. в «Unlimtones» встроен удобный менеджер для управления всеми вашими рингтонами.

123 Комментариев

  1. пришла мне на айфон ссылка с рингтоном, ну а как его скачать то люди добрые ,подскажите?:)

  2. я тоже скачал музыку в айфон а песен нет и как ставить музыку на звонок я даже незнаю,кесли кто знает подскажите))))

  3. После синхронизации мелодии нет в самом телефоне??? Что делать??? И вообще я очень разочеровалась что отдала такие деньги за такое ФУФЛО….

  4. у тех, у кого рингтон не появляется в айфоне: проверьте в айтюнсе наличие галочки в разделе iphone user — звуки — синхронизировать звуки.

  5. а как мне удалить одну музыку на сайте, а то я скачал 4 штуки а одна мне уже не нравится и хочется скачать другую, а мне выдает что больше 4 нельзя. Что в этом случае делать?

  6. А у меня после того как я галку поставила синхронизация не начинается, что за ерунда

  7. Спасибо большое объясняющим и спрашивающим, столкнувшись с трудностями и прочитав комменты всё получилось!Теперь я чуточку опытнее…

  8. У меня в медиатеке только Музыка, Фильмы, Телешоу и Радио..как быть??? куда скидывать??

  9. Все конечно круто!
    но хотелось бы как нибудь время увеличить,сделать более 30 секунд(хотя бы 1 минуту)????вообще возможно ли это???

  10. получилось! в новой версии itunes нужно выбрать iphone звуки — синхронизировать — выбранные звуки — выбираете свой рингтон и готово. получилось

  11. Подскажите пожалуйста. Я скинул рингтоны на iphone в звонках и будильнике всё нормально, но вот что касается смс — половина отсутствует и часть мелодий не воспроизводится. Всё стёр поставил по-новой, не помогло. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

  12. Пожалуйста, подскажите, я рингтон создала, сохранила его на компьютере, но в айтюнс не получается закачать, выбираю добавить, но ничего не появляется в в медиатеке, что делать???

  13. Огромное спасибо вам, все легко и просто получилось,долго не морочилась а 40 рингтонов уже в телефоне,просто класс!!!!

  14. Подскажите пожалуйста, у меня айфон 4S (подарили 2 дня назад), куда сохраняется музыка переданная через Блютус?????

  15. Всё сделал, синхронизировал, а как поставить? В списке рингтонов её нет((

  16. Спасибо большое! Для меня именно ваша инструкция оказалась самой толковой, все получилось.

  17. Добрый вечер. Может, чем и я помогу. уже 4 дня бьюсь со сменой звонка на айфоне. Методом прочтения кучи форумов, инструкций, просмотра нескольких видео плюс использовав метод «тыка», чудо свершилось. Итак, подсоединила айфон к ноутбуку. На ноут скачала программу айтюнс. Скачала с audiko.ru понравившуюся мелодию. На этом сайте рингтоны уже все по 30 сек, причем можно выбрать разные отрезки мелодии. Далее, захожу в айтюнс, жму «файл» — «Добавить файл в медиатеку…», выбираю закачанный файл. Теперь этот файл находится в программе айтюнс. Далее необходимо синхронизировать с айфоном. У меня это происходит след.образом: Жму «файл» — «Устройства» — «Синхронизировать «iPhone»». Бывает, что кнопка неактивна, тогда выдергиваю шнур из ноутбука, соединяющий его с айфоном, и вставляю обратно. Все начинает работать. Далее, в айтюнс на файле с рингтоном нажимаю правой кнопкой мыши — «Создать версию в формате ААС». Вы услышите звук и появится второй файл с таким же названием, как и имя вашего файла с рингтоном. Если вы нажмете на каждом из этих файлов правой кнопкой мыши — «Информация», то увидите, что форматы этих файлов теперь разные. Исходный файл — в формате MPEG, новый файл — в формате m4a. Нужно этот новый файл переместить на раб.стол: либо перетаскиваете мышкой, либо ищите в папках (куда там у вас сохраняется). После перетаскивания файла, этот же файл в формате m4a в айтюнс удалите. На раб.столе меняете разрешение файла с m4a на m4r. (ищите инфу в инете в зависимости от вашей ОС). Далее жмем на файл 2 раза левой кнопкой мыши. Начинает играть мелодия через айтюнс. В айтюнс захожу во вкладку «iPhone» (у меня где-то она в правом верхнем углу) — «Звуки» (верхняя панель в середине экрана), тут уже есть моя мелодия, ставлю на ней галочку — «Применить» (справа в нижнем углу экрана). Захожу в айфоне в «Настройки» — «Звуки» — «Рингтон». Здесь файл! Удачи! (необходимость проделывания доброй половины манипуляций мне совершенно непонятна, т.к. собирала по крупицам с разных информационных ресурсов. Главное — результат)

    • Настя огромнейшее спасибо три дня мучений закончились))) разъяснила отлично все четко по полочкам 10мин. и все готово. Я не знаю у кого и как все просто получалось на моем 5 айфоне только эта инструкция помогла. Еще раз огромное спасибо!!!

    • Видео инструкция (как и текстовая статья) выше показывает все необходимые действия и их в несколько раз меньше, к слову, audiko сразу отдает в m4r.

    • Я наверное туплю, но у меня в айтюнс кнопки «Звуки» нет. Есть кнопка «Музыка» (вверху в центре экрана) и файл обрезанный и конвертированный в МР4 (MPEG4) сохраняется в айфоне тоже в папку «Музыка». Его можно слушать на плейере айфона. А в папке «Звуки»-«Рингтоны» ничего не появляется. Что я делаю неправильно?

    • Всё нашёл и всё получилось! Правда мне понадобилось 5 часов упорных попыток с разными программами. ИТОГ: мой совет тем кто ещё не «дошёл» — 1)разберитесь с «галочками» в айтюнс, у меня они не были установлены на звуки, из-за чего их даже в меню невозможно было увидеть. 2) пользуйтесь программой, на которую здесь ссылаются вначале, она очень простая и удобная, а я только время потратил, пытаясь разобраться с другими программами и зашёл с ними в тупик! И ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

    • Здравствуйте!!! У меня тоже 5 айфон, но только у меня нет папки » звуки» — есть папка музыка . Где ставятся галочки я тоже не нашла, у меня новый айтюнс….. И кнопки применить я тоже не нашла((((. Что делать не знаю((((

  18. Помогите пожалуйста((( у меня мелодия остается только в медиатеке, в разделе музыка, сколько не пробую, не переносится в звуки(( айтюнс новая версия, я уже измучилась((

  19. он не сохраняет после скачивания в формате мп4р, а сохраняет в мп3, как изменить формат???????????

    • Если винда 7-ка заходишь в «панель управления», дальше в «параметры папок», вкладка «вид», листаешь в самый низ и убираешь галочку с «скрывать расширения для зарегистрированных типов файла», теперь у каждого файла пишеться расширение и его можно изменить

  20. он не сохраняет после скачивания в формате мп4р, а сохраняет в мп3, как изменить формат??????????? после синхронизации исчезли предыдущие звуки, которые я давненько как то все таки их загрузила. теперь вообще никаких звуков. айфон отстой…

  21. Здравствуйте!
    Скачала рингтон с Audiko.ru, iTunes нашел его тут же, синхронизировала звуки с айфоном — все супер, только вот сразу после окончания рингтона айфон переадресовывает на голосовую почту, а это 30 секунд))

    Есть ли возможность сделать так, чтобы рингтон проигрывался по кругу, а не один раз?.. Все родные звуки айфона проигрываются по кругу более длительное время, а скачанный рингтон — один раз :(

    • Тут надо разбираться с настройками голосовой почты, наверняка там и задано, что после 30 сек. ее включать. Штатные звуки все сильно короче 30 сек, потому так и получается.

  22. А если я не хочу 30 секунд песни, как мне ее целиком перевести в формат для iPhone 5 ?

  23. Все отлично, всем спасибо огромное!
    Народ у кого не получается вы понапригайте чуток свои мозги, а то из за любого маленького косячка начинаете ленту глупыми вопросами засерать!!!

  24. у меня айфон 5, с компа через bluetooth не загружается музыка в айфон. помогите кто нибудь. первый раз с айфоном, купила два дня назад. спасибо

  25. рингтоны появились в айфоне в звуках, поставил на звонок, но когда звонят музыки не слышно, только вибрация

  26. Прочитала все комментарии, делала все, что написано. Ничего не получается(
    Не перетаскиваются уже готовые файлы ни в музыку, ни в звуки! Помогите, пожалуйста…

    • Поставьте галочки в настройках айтюнс и всё заработает. Я лично сначала добавляю файл из ноутбука в айтюнс, потом запускаю его в айтюнс и нажимаю правую клавишу мышки, там выбираю «Информация», «Параметры». Смотрю, с какого по какое время вырезать кусок, устанавливаю начало и окончание звукового отрезка(не более 30 сек) и «ОК». Потом снова нажимаю правую клавишу мышки и выбираю «Преобразовать в формат ААС». После чего вырезанный отрезок появляется отдельным файлом в айтюнс. Навожу на него курсор, правой клавишей мышки выбираю «Копировать» и на рабочий стол «Вставить». Вырезанный файл на Вашем рабочем столе. Далее запускаю программу Audiko по ссылке, она просит загрузить файл. Загружаю его с рабочего стола и жду несколько секунд. Преобразованный файл программа предлагает скачать. Нажимаем «скачать» на рабочий стол. На столе появляется файл нового формата. Старый удаляем. Открываем айтюнс, папку «Звуки» и слева в углу вверху «Добавить файл в медиатеку», открывается окно выбора, выбираем наш новый файл с рабочего стола и он появляется в айтюнс. После этого справа нажимаем клавишу iFone, ставим галочки «синхронизировать звуки» и ниже в окошечке ставим галочку напротив выбранного файла. Нажимаем справа внизу «Применить». Всё! Через 3-4 секунды откройте в телефоне «Настройки»-«Звуки»-«Рингтоны» и увидите Ваш звуковой файл вверху списка рингтонов. Выбираете его и пользуетесь. Спасибо за внимание :) и удачи!

  27. у меня 5 рингтонов бесплатно остальное платно 100 руб в месяц как обойти платеж

    • У меня всё получилось, спасибо за советы и за ссылку на программу! Понадобилось 5 часов чтобы угадать всё…

  28. Всё получилось создать через программу Audiko.ru
    Вот только ограничение 5 песен, а потом просит номер телефона и 100 рублей в месяц за увелечение кол-ва песен. Подскажите можно как нибудь закачать через эту программу больше рингтонов, но не платить деньги???

    • Наверняка есть какие-то ещё программы. Основная задача Audiko — преобразовать файл в m4r. Думаю, достаточно других средств это сделать. Но вообще столько внимания приходится этому уделять,- это «геморрой» ещё тот… Насколько же извращённым умом надо обладать, чтобы эти все проблемы придумать, создать и заложить в этот айфон,- нет слов…

  29. Вообще сообразить не могу( эту программу нужно на компьютер ставить или на телефон?

  30. привет!ребята,подскажите пожалуйста.всё сделала по инструкции,добавила файл в папку звуки на ай тюнсе,но когда начинаю синхронизировать он пишет » файлы не были скопированы так как они не найдены» и так каждый раз. как исправить?подскажите пожалуйста

  31. Жесть! Зачем нужна эта программа? Все тоже самое вы можете сделать у себя на компе. Создать правой кнопкой файл в формате ААС, установить временной интервал не более 30 сек. (правой кнопкой выбираете сведения, затем вкладка параметры), скопировать на рабочий стол полученный файл с разрешением m4a и вручную поменять на m4r. Дальше уже закидываете в айтюнс и синхронизируете. А сайт audiko.ru это лишняя прокладка в данном вопросе:)

    • Распишите поподробнее, пожалуйста. По поводу переименования m4a в m4r. После нажатия правой клавишей в открывающемся следом меню такой опции нет…

    • очень долго сама искала папку звуки. нашла только после того как правильно поменяла расширение у файла в формате ААС. появится в медиатеке дополнительная закладка ЗВУКИ. у меня все получилось. помогло вот это видеоhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XinNKkGq_3s

  32. Спасибо, все получилось…)))Скачала 5 звуков,после 5, просит следующие оплатить. Лимит дается на сутки, мес, год, может, кто-нибудь знает, когда можно бесплатно еще 5 скачать?

  33. Помогите пожалуйста умоляю,не могла через айтюнс удалить рингтон,он как будто застрял в телефоне,скачала ifunbox сделала импорт рингтонов потом экспорт и получилось что они по 2 раза стали 11 рингтонов в итоге теперь вместо 11,22 как удалить

  34. Первый и второй шаг при создании рингтона прошли удачно. А вот с третьим — проблема. Нажимаю на «скачать» и … ничего! Или он так круто скачивает, что я нигде не могу рингтон найти? Что делать????

  35. про..бался много времени, но разобрался с помощью вашего видео и комментов!!! Спасибо, всё работает!!!)

    • А я нажимаю на кнопочку Загрузить, мне вылазиет надпись «сафари не удается открыть страницу, т.к. адрес недействителен» Почему не дает загрузить, подскажите?

  36. Устанавливала на Iphone 5, все супер, делала как написанно и по видео. После создания рингтона программа попросила только зарегистрироваться. Сохранила в нужном формате, и вуа-ля и они у меня на звоночке-))))) Спасибочки!!!!

  37. Ура ура ура)))) Получилось)))) Второй день пыхчу над своим Айфоном — не могу установить, а тут раз и все готово)) Спасибо)))

  38. Кто что конечно пишет, возможно мне просто повезло. Сделала все, как написано выше и без каких-либо проблем сделала рингтон, он автоматом скачался в iTunes, далее закинула на телефон и сижу, радуюсь…)) все дело заняло 2 минуты времени…)) большое спасибо автору..:)))

    • Ребята подскажите пожалуйста а чтоб скачать с айфона с Itunes музыку нельзя так сделать чтоб деньги снимали с телефона а не с банковской карточки???

    • Позапутают блин )))
      А на самом деле все элементарно оказалось,если не будут загружать всякой ерундой не нужной делов и правда на пару минут=)

  39. у меня проблема в после снхронизации покаивает ошибку и кокраз те мелодии которие я хочу не находит а они в звуках обрезани все как надо

  40. у меня скачивается в формате mp3, а не m4r
    добавляется как обычный трек в айтюнс
    как вообще в новый айтюнс рингтоны добавлять?

    • Попробуйте восстановить телефон через iTunes, если это не поможет, то нужно обратиться в сервисный центр.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя