Главная Устройства Камера iPhone 4S

Камера iPhone 4S

5

Продолжаем рассматривать более подробно свеже представленный iPhone 4S. На очереди камера, которой есть чем похвастать. Не зря ее выделяли, как одно из основных нововведений, наряду с iOS 5 и Siri. Что ж приступим.


Начнем с технических данных. Если сравнивать новую камеру с той, что была в iPhone 4, то поменялось совершенно все. Многие обозреватели почему-то упоминают только новый сенсор на 8 мегапикселей, да возможность съемки в HD 1080p со стабилизацией изображения в режиме реального времени. Это в корне не верно, точнее это лишь малая часть из того, что изменилось.


Совершенно новый CMOS-датчик в камере iPhone 4S позволил увеличить чувствительность почти вдвое и значительно увеличить спектральный диапазон. Что дает нам возможность делать снимки даже в глубоких сумерках.

Сюда же стоит добавить информацию о улучшенных характеристиках объектива, его светосила теперь составляет f/2.4, у iPhone 4 этот показатель соответствовал f/3.0, что по заявлению Apple, позволило увеличить светочувствительность камеры на 73% по сравнению с предыдущей.


Последнее новшество в хардварной (аппаратной) составляющей новой камеры — гибридный инфракрасный фильтр, встроенный в объектив. Он отсеивает вредное ИК-излучение, тем самым устраняя световые провалы и возможные артефакты на ваших фотографиях.

Как итог, мы получаем отличную камеру, которая легко может потягаться с непрофессиональными фотоаппаратами, не говоря уже о всевозможных камерофонах. Чтобы не быть голословными, вот вам несколько примеров фотографий, сделанных на iPhone 4S, без какой-либо постобработки (кликаем по фото, для просмотра в оригинальном размере):

Остальные примеры можно посмотреть на следующей странице.

Связанные материалы:

5 Комментариев

  1. Фотик в iPhone 4 мне очень нравится! Жить без HDR уже сложно!
    У меня нет проф. зеркалки, но меня полностью устраивает Panasonic LX-3 (5)! Хотя беру его только в путешествия, а в остальное время все снимаю на телефон! Ради фотика куплю iPhone 4S!

    • Тоесть есть желание сменить 4ку на 4s? Интересно. Мне всегда казалось это не слишком целесообразно, ведь в целом отличий там не так уж много, да и до 5го думаю не очень долго ждать.

  2. Тени вокруг фото ужасны. Большинству людей все равно, но есть группа людей, которые готовы линчевать за подобные вещи. Если не делать подобных рамочек, теней и прочей ерунды, первая группа не заметит разницы, а вторая не будет плеваться. Подумайте над этим, пожалуйста.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя