Главная Обзоры i-Helicopter игрушечный вертолет, управляемый с помощью iPhone

i-Helicopter игрушечный вертолет, управляемый с помощью iPhone

2

Возможности мобильных платформ до конца не изучены, и наши смартфоны до сих пор преподносят много сюрпризов. Например, с помощью мобильных устройств от Apple, а также аппаратов с ОС Android можно без особых сложностей управлять вертолетом. Правда, пока игрушечным.


i-Helicopter игрушечный вертолет, управляемый с помощью iPhone
К нам в руки попали модели под брендом i-helicopter, их том мы и рассмотрим поподробней.
Всего предлагается четыре серии игрушечных вертолетов, отличающиеся друг от друга диаметром винта и внешним дизайном; в каждой серии предусмотрены модели трех цветов. Шасси игрушки выполнено в алюминии, что снижает ее вес и повышает прочность. На случай аварии аппарата в комплекте предусмотрены запасные детали.

Отдельного внимания заслуживает управление вертолетом. Загрузив из App Store обычное бесплатное приложение на свой iPhone, iPad и iPod Touch, или устройства с OC Android (для этого доступно и соответствующее приложение в Android Market), пользователь получает полную свободу действий над поведением игрушечного вертолета в воздухе с помощью своего девайса (это достигается за счет особой технологии MOUE MOTION). То есть вертолет будет выполнять любые повороты и наклоны, которые вы совершаете устройством в своих руках.

i-Helicopter игрушечный вертолет, управляемый с помощью iPhone
Синхронизация вертолета с устройством достигается за счет встроенного гироскопа и инфракрасного передатчика, позволяющего управлять игрушкой в радиусе до 8 метров. Кроме того, в вертолет встроен достаточно мощный прожектор, позволяющий проводить полеты даже ночью.


Сама игрушка работает на электрических аккумуляторах, зарядить которые можно через любое USB-устройство (провод, опять же, прилагается). Полного заряда хватает на 5 минут полета.

Небольшое демо-видео:

Вот краткая инструкция по запуску игрушечного вертолета iHelicopter в воздух после того, как вы купили и зарядили его:

  • Загрузите в App Store программу iHelicopter, нажмите в нем кнопку «Go»; включите вертолет (на его корпусе есть соответствующая кнопка)
  • В программе перейдите на панель управления и подсоедините инфракрасный передатчик к своему айфону
  • До максимума увеличьте громкость смартфона
  • Вертикальный джойстик, расположенный в левой части панели управления (он регулирует мощность вращения винта), подтяните вверх, но не до конца
  • Выровняйте тример (индикатор внизу панели управления, отвечает за равновесие вертолета); во время взлета/посадки ползунок должен находиться посередине

Готово! Теперь вы можете управлять вертолетом с помощью кругообразного джойстика, расположенного в правой части панели управления, либо наклоняя свой iPhone в разные стороны – да-да, вертолет управляется с помощью гироскопа iPhone :)

NOVITO

Где купить?

Купить iHelicopter вы можете в интернет-магазине «NOVITO»
www.novito.ru, (495)508-05-04

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя