Главная Устройства New iPad c 4G переименовали

New iPad c 4G переименовали

0

Наверняка многие помнят череду претензий к Apple из-за рекламных компаний нового iPad в странах, где нет совместимых с ним LTE сетей. Мы, в частности, рассказывали про Австралию. Позже к недовольным присоединились Великобритания, Ирландия, Новая Зеландия, Вьетнам, Тайланд, Сингапур, Малайзия и Гонконг. Именно в этих странах версия «iPad Wi-Fi + 4G» переименована в «iPad Wi-Fi + Cellular» («Сотовый»).
New iPad c 4G переименовали
Напомним, что Apple обвиняли в «обмане» потребителей и рекламе функционала, который на самом деле отсутствует. То, что это проблемы не Apple, а слабо развитых сотовых операторов на местах, никого не волнует. Закон есть закон, и чтобы не выплачивать никаких штрафных санкций и было принято столь нетипичное для Apple решение. Версия планшета без сотового модуля при этом «не пострадала», он по прежнему называется просто New iPad.

Для Apple это, к слову, первый такой прецедент и надеемся, что последний. Слишком уж много уступок в последнее время со стороны, ранее непреклонной не перед чем компании. Остается лишь вспоминать знаменитое «Просто держите его по-другому!» сказанное когда-то Джобсом в ответ на проблему, известную как «мертвая хватка».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя