Главная Приложения Mountain Lion: автозагрузка приложений + Dictation

Mountain Lion: автозагрузка приложений + Dictation

0

Неожиданно для всех, несколько месяцев тому назад компания Apple объявила о скором запуске новой операционной системы OS X Mountain Lion, которая выйдет уже летом. По традиции, Apple постепенно выпускает некоторые beta-версии своей операционной системы, что бы методом тестирования узнать о возможных ошибках и недоработках. Именно таким образом мы и узнаем о том, что же такого новенького добавлено в ОС. 
Mountain Lion: автозагрузка приложений из Mac App Store + Dictation
Среди последних обновлений хотелось бы рассказать о двух из них — функции Dictation и автозагрузка приложений.

Dictation
Mountain Lion: автозагрузка приложений из Mac App Store + Dictation

С первой функцией уже знакомы владельцы третьего поколения iPad. Она была добавлена эксклюзивно в новый планшет и позволяет производить ввод текста с помощью голосового набора. Как и в случае с Siri на iPhone 4S, Dictation требует подключения к интернету, что бы правильно производить набор. Скорее всего, в Mountain Lion также найдется место для данного улучшения.

К такому выводу пришли западные блоггеры, после того, как обнаружили интересную табличку, где четко указано, что для запуска Dictation потребуется нажатие обеих клавиш cmd. Новых кнопок добавлено не будет, поскольку придется полностью менять клавиатуру, а пользователи более старых Mac вообще останутся вне игры. Поддерживать Dictation будет те же языки, что и сейчас: английский, французский, немецкий и японский. В скором времени ожидается добавление ещё корейского, китайского, итальянского и испанского.

Автозагрузка
Mountain Lion: автозагрузка приложений из Mac App Store + Dictation

Второй «фишкой» новой операционной системы станет автозагрузка приложений из онлайн магазина Mac App Store. Работать всё будет по той же схеме, что и на iOS. Все компьютеры, которые будут подключены к одному Apple ID, без лишних телодвижений с вашей стороны, автоматически получат купленные программы. Таким образом, купив Numbers на одном компьютере, программа автоматически загрузиться на все компьютеры в вашем доме. К сожалению, на даном этапе функция не работает: программа лишь предлагает пользователям включить автозагрузку, но на другие компьютеры ничего не загружает.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя