Главная Новости 1,2 млн. девайсов на iOS 5.1.1 было взломано с помощью Absinthe 2

1,2 млн. девайсов на iOS 5.1.1 было взломано с помощью Absinthe 2

1

Всего несколько дней назад хакеры выпустили в мир долгожданный джейлбрейк для устройств на базе iOS 5.1.1., и уже сегодня более одного миллиона устройств было взломано. 
1,2 млн. девайсов на iOS 5.1.1 было взломано с помощью Absinthe 2.0
Pod2g&company решили поделиться статистикой и выложили в своих аккаунтах на Twitter скромные результаты трудов:

Некоторая статистика со дня релиза Absinthe: 211,401 взломанных iPad третьего поколения и 973,086 других джейлбрейков. 

Цифра действительно впечатляет: за столь короткий период 1,2 млн. пользователей техники iOS решили джейлбрейкнуть свои устройства, чтобы получить максимум халявы и кучу твиков, которыми балует пользователей Cydia.

Но, несмотря ни на что, количество пользователей, которые взломали свои устройства, ничтожно мало, если брать в расчет общее количество пользователей iOS-устройств Apple. За представленной порталом iMore.com статистикой, на сегодняшний день в мире реализовано около 365 млн. единиц техники, работающей на iOS, и добрая её третья часть, а то и больше, вероятно работает на iOS 5, а значит, подвергается взлому.

Ещё не так давно эксперты говорили о том, что 10% всех iOS-устройств джейлбрейкнутые. Но, судя по всему, статистика идет на спад, так как всё больше и больше пользователей просто хотят нормальный смартфон без боязни к обновлениям и прочей суеты.

А вы сделали джейлбрейк на своем «яблочном» девайсе?

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя