Главная Новости iOS устройства приносят Google 2% общей выручки

iOS устройства приносят Google 2% общей выручки

1

В небольшой заметке Джена Мунстера говорится, что 2% от общей годовой выручки Google приносят именно iOS устройства.

Google maps

В вышеупомянутой заметке подчеркивается то, почему Apple хочет убрать приложения Google из iOS. Мы предполагаем, что на следующей неделе, на WWDC Apple представит свои собственные карты, которые навеки заменят Google Maps.

А теперь процитируем Мунстера:
По нашим оценкам, в 2012 году доход Google на мобильных платформах составит примерно 4.5 миллиарда долларов. Мы считаем, что доход от iOS составляет большую часть этой цифры. Учитывая, что пользователи iOS генерируют около 40% мобильных поисковых запросов ($1.6 миллиардов) и у Google больше половины из них, можно предположить, что iOS принесет около 2% доходов Google в 2012 году. Учтите, что наши подсчеты окажутся верны, если Google Maps останутся стандартными картами для iOS.

Нам кажется, что для Google очень важно остаться поставщиком стандартных карт для iOS. Вчера на пресс-конференции они подтвердили, что новые усовершенствованные карты с поддержкой 3D придут на iOS в виде приложения.

А игра продолжается. Что для нас, простых пользователей, только на пользу. В результате этой конкуренции мы получаем лучшие технологии, которые ежедневно помогают во множестве жизненных ситуаций.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя