Главная Обзоры Paper by FiftyThree — превращаем iPad в тетрадь для рисования

Paper by FiftyThree — превращаем iPad в тетрадь для рисования

1

В App Store существует множество приложений, которые дают пользователю возможность рисовать на своем iOS устройстве. А особенно отлично, когда появляется очень красивое и удобное приложение. Мы не могли пройти мимо Paper by FiftyThree и с радостью расскажем вам о достоинствах и недостатках этой «рисовалки».

Эта программа была создана для того, чтобы вы могли быстро создать графическую заметку или скетч. Вообще, если вы любите порисовать, то несомненно это то, что вам нужно. Первый плюс — это конечно дизайн. Приложение действительно очень красивое. Все работает плавно. Все очень удобно. Здесь дизайнеры постарались на славу.

Запустив приложение в первый раз, вам будут доступны три тетради. В них вы можете создавать любое количество листов. Так же вы можете создавать любое количество новых тетрадей и редактировать их названия и обложки. Естественно ненужные тетради и листы можно удалять. Каждую тетрадь можно оформить в собственном стиле, что очень удобно.

Организация самих тетрадей так же на высоте. «Тапом» по обложке вы открываете тетрадь и можете просмотреть содержимое ее страниц. Далее, «свайпом», будто увеличиваете фотографию, вы открываете страницу полностью. Затем вы можете их продолжать листать или начать рисовать.

Остановимся на инструментах для рисования. С самого начала нам доступно только одно перо. Остальные четыре можно докупить за $1,99 каждый. Они очень удобны, эффекты выглядят красиво, но все-таки 2 доллара за каждый как-то дороговато. Вот по доллару было бы в самый раз. Так же нам доступно всего 9 цветов. Но, если вы хотите получить больше, достаточно смешивать цвета для получения новых.

Еще хочется немного сказать о покупке инструментов. Перед тем, как вы будете их покупать, вам дадут их на пробу. Мелочь, но приятно. Так вы сможете более точно понять, нужен вам этот инструмент или нет.

Особенно интересен механизм отмены действий. Все, что от вас требуется — это приложить два пальца к экрану и начать крутить ими по или против часовой стрелки. Против — «отменить». По — «повторить». Вот это действительно круто.

Другая приятная мелочь — возможность поделиться вашими рисунками с друзьями. Вы можете сделать это через Facebook, Twitter, Tumbrl и электронную почту. Так же вы можете сохранить рисунок в свои фотографии. Эти функции, как и все остальные, реализованы очень удобно.

Итак, перейдем к выводам. Приложение можно скачать бесплатно, это несомненный плюс. Но, по умолчанию вы получите лишь один инструмент. Остальные придется докупить. Если вы планируете рисовать много, то логично будет приобрести другие инструменты. Если иногда порисовать, то подумайте, стоит ли тратить 8 долларов.

Приложение конечно достойно высших оценок. Об этом говорят статус «Editors’ choice» и Apple Design Award 2012. Поэтому, даже если вы не поклонник рисования, вы можете скачать его для редких моментов, когда вам захочется творить. Кстати, если у вас есть стилус для iPad, то в паре с этим приложением вы получите идеальный блокнот для рисования.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя