Главная Новости Тим Кук: покупатели хотят iPad

Тим Кук: покупатели хотят iPad

0

Приблизительно такого рода фразу Тим Кук высказал акционерам компании Apple, на недавно прошедшей пресс-конференции, после вопросов о возможных конкурентах, как, например, Google Nexus 7. 

Тим Кук: покупатели хотят iPad

Ответ Кука свидетельствует о том, что в настоящую конкуренцию для планшета Apple он даже и не верит. Впрочем, у него на это есть все основания — за последние три месяца было продано 17 млн. iPad с учетом того, что на рынок Китая он вышел буквально несколько дней тому назад. Ни один планшет в мире не достигал подобных результатов.

Цена на iPad 2 была уменьшена до $399. И эта цена просто идеальна. Новый iPad с Retina-дисплеем невероятно популярен, но iPad 2 всё ещё неплохо держится. В этом квартале было реализовано более 1 млн. штук iPad 2, а в будущем квартале, перед началом учебного года, мы планируем повысить планку. Apple в этом плане ведет очень агрессивную политику и мы не собираемся это менять. 

А что насчет конкурентов? Apple видела множество планшетов. Около 100 за последний год. Ни один не смог показать тех же результатов, что и iPad. Учтите и невероятный набор приложений и наш опыт работы. в Apple знают, что люди не ищут планшет. Они хотят iPad.

И как не крути, это самая что ни на есть правда. За последний квартал компания Apple смогла реализовать больше планшетов iPad, нежели все вместе взятые конкуренты за последних два квартала. Возможно Google и сможет показать Apple зубы, но уж никак не благодаря Nexus 7, а вместе с Jelly Bean, новой ОС, которая действительно может много интересного.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя