Главная Из истории One more thing… Как это было.   Часть 6

One more thing… Как это было.   Часть 6

0

Наверняка многие из наших читателей знают о любимом хобби компании Apple, которое перешло ей от Стива Джобса. Конечно же, речь об Apple TV. Но не многие знают историю о том, как она появилась на свет…

One more thing...Как это было. Часть 6

Дело было в далёком 2006 году, на сцене пресс-конференции Apple в Сан-Франциско неизменно стоял Стив Джобс. Мероприятие подходило к своему завершению, когда Стив сделал свою фирменную паузу и уже в шестой раз торжественно объявил «There is one more thing…». Публика поддержала Джобса громкими аплодисментами. В уме каждого сидячего в зале загорелась лампочка: сейчас произойдёт что-то невероятное.

One more thing...Как это было. Часть 6

Начал Стив из далека. Речь пошла о том, что ваш компьютер стал центром, собрав в себе весь контент. Но есть одна проблема: вашу любимую музыку и кино вы можете переместить лишь на iPod. А что если вы желаете посмотреть загруженное из iTunes кино не на компьютере, а на большом плазменном телевизоре. Для этого следовало бы создать устройство, которое, используя Wi-Fi, могло бы отображать содержимое вашего iTunes на экране телевизора. О проводах речи не могло и быть — это одно из самых великих зол человечества.

One more thing...Как это было. Часть 6

Таким образом Стив Джобс торжественно объявил небольшую алюминиевую коробочку iTV. Да-да, первым названием Apple TV стало iTV. Хотя Стив сам признался, что это кодовое название устройства. Приставка получила все передовые технологии: порт Wi-FI, разъём HDMI, которым в то время только-только начинали оснащать все компьютеры, разъём для подключения ethernet-кабеля. К тому же, iTV могла отображать видео в фантастическом разрешении, чем лично восхищался сам Стив Джобс.

Но на этот раз всё пошло немного не так, как это бывало в предыдущие One more thing. Дело в том, что энтузиазм Джобса вокруг iTV мало кто поддержал в зале. Не были слышны радостные возгласы и громкие аплодисменты. Люди просто не понимали, зачем им это нужно. Ситуацию спасали небольшие шутки Стива Джобса, которыми тот разряжал обстановку.

Спустя шесть лет iTV, а теперь Apple TV, не стал главным продуктом компании, но, несмотря на это, Apple продолжает выпускать его. Не сама большая популярность обусловлена простой вещью: это не столько продукт, сколько связующее звено в доме. Если у вас нет телевизора, то и Apple TV вам ни к чему. Тем не менее, Стив любил эту маленькую приставку: она могла превратить большой и скучный телевизор в отличную вещь, которая управлялась несколькими кнопками.

Предыдущие статьи:
One more thing… Как это было. Часть 1
One more thing… Как это было. Часть 2
One more thing… Как это было. Часть 3
One more thing… Как это было. Часть 4
One more thing… Как это было. Часть 5

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя