Главная Инструкции Что такое Power Nap?

Что такое Power Nap?

0

Сразу после выхода новой операционной системы Apple OS X Mountain Lion мы постарались максимально точно описать все ощущения от новых функций, которые были добавлены в ОС. Правда, ввиду не первой свежести компьютера, была упущена технология Power Nap, о которой мы расскажем отдельно. Что такое Power Nap?
Сперва, стоит заметить, что работает Power Nap лишь на самых современных компьютерах, которые были представлены Apple на WWDC 2012. В этот же список входит MacBook Air прошлого года. Полный список выглядит так:

  • — MacBook Air — от 2011 года выпуска;
  • — MacBook Pro — от 2012 года выпуска;
  • — MacBook Pro с Retina-дисплеем — от 2012 года выпуска.

Если Ваш компьютер соответствует требованиям, но не включает Power Nap, попробуйте поискать обновления системы в Mac App Store или на сайте Apple. После установки и перезагрузки компьютера, всё должно работать.

Основная идея Power Nap в том, что ваш компьютер будет работать даже тогда, когда вас нет рядом. Например, когда вы спите. В это время система сможет автоматически выполнять множество действий, которые помогут сильно сэкономить время после его включения. Power Nap может: 

  • — получать почту;
  • — синхронизировать информацию со всеми iOS-девайсами;
  • — обновлять события в календаре;
  • — обновлять информацию в iCloud;
  • — Find My Mac будет работать, даже когда крышка компьютера будет закрытой (в режиме сна);
  • — обновлять систему.

Для выполнения некоторых заданий компьютер может потребовать подключение к источнику питания. Если компьютер не подключен к розетке, обновление системы осуществляться не будет, дабы сохранять энергию. В таком режиме OS X будет выполнять минимальное количество действий, которые помогут Вам найти с утра самую свежую информацию.

При этом компьютер работает совершенно бесшумно, и никакие кнопочки и лампочки не будут отвлекать вас от сна или другого занятия. При включении, система практически сразу выдает вам все последние данные, и Вам не придётся тратить время в ожидании обновлений.

Что такое Power Nap?
В том случае, если Power Nap вам не нужен, его можно отключить. Для этого необходимо перейти в Системные настройки, где выбрать раздел Экономия энергии.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя