Главная Игры Началась новая акция Humble Indie Bundle

Началась новая акция Humble Indie Bundle

0

Мы уже знакомили наших читателей с сезонными акциям Humble Indie Bundle (или, говоря по-русски, «скромным набором инди-игр»), где за одну небольшую цену пользователи получают несколько отличных игр от независимых разработчиков. В конце прошлой недели компания Humble Bundle, Inc. анонсировала новый набор игр: Humble Bundle for Android 3. Пусть наших читателей не смущает крамольное для многих маководов словечко Android. Humble Bundle остаются верны одной из своих главных особенностей — после покупки все игры вы можете запустить на Mac, Windows или Linux, а в этот раз разработчики добавили ещё и поддержку смартфонов или планшетников с Android OS на борту.

Другая изюминка Humble Bundle — цену за игры вы выбираете сами. Платите сколько хотите, от одного цента до бесконечности. Конечно, есть пара бонусов: заплатив, больше одного доллара, вы получите коды активации всех игр в сервисе Steam, а те, кто заплатит больше среднего значения (на момент написания статьи — $6,13), традиционно получают дополнительную игру. Стоит добавить, что вы сами выбираете, куда пойдут заплаченные вами деньги — разработчикам игр, на поддержку сайта Humble Bundle или на благотворительность, а бонусом ко всем покупкам идут саундтреки к играм.

Однако, конечно же, все эти замечательные акции были бы бессмысленны без хороших игр. Давайте посмотрим, что же ждёт покупателей на этот раз:

Fieldrunners

Игрушка, ставшая после своего выхода в 2008 году своеобразным стандартом качества в жанре Tower Defense. Выпустив игру на iOS под единогласную похвалу критиков, разработчики позже портировали Fieldrunners чуть ли не на все возможные платформы, а буквально месяц назад вышла вторая часть игры — пока что эксклюзивно под iPhone и iPod Touch. Однако и оригинальные Fieldrunners часть нисколько не потеряли своего очарования и доставят вам немало увлекательных часов игры, а может, и склонят к покупке продолжения.

BIT.TRIP BEAT

Ничто так не отражает дух ретро-игр как одна из первых компьютерных игр, Pong. Отлично понимают это и разработчики из Gaijin Games, представившие в первой части великолепной серии BIT.TRIP зажигательный ремейк классического Pong. Игровой процесс теперь завязан на музыке, которая становится более насыщенной и динамичной по мере того, как вы отбиваете летящие в вас «пиксели». Естественно, под стать игровому процессу и стильная графика, сделанная в «восьмибитном» ключе.

SpaceChem

Довольно редко можно увидеть действительно оригинальную головоломку, но когда они всё-таки выходят, перед игрокам предстаёт что-то вроде SpaceChem. В «Космической Химии» вы играете роль инженера по управлению реактором, в задачу которого входит производство новых реактивов из отдельных атомов. Достигается это с помощью специальных манипуляторов, поведением которых и придётся управлять игрокам, программируя их пути перемещения и действия. Игра разработчикам, несомненно, удалась — несколько авторитетных сайтов назвали её лучшей головоломкой 2011 года.

Uplink

Uplink предлагает вам вжиться в роль компьютерного хакера, причём не обычного хакера, а такого, каких любит показывать Голливуд — сидящего за экраном с постоянно бегущими цифрами, взламывающего сайты мегакорпораций и раскрывающего их коварные планы. Несмотря на свой почтенный возраст (Uplink вышел аж в далёком 2001 году), игра может дать фору многим современным играм по увлекательности и оригинальности.

Spirits

«Бонусной» игрой, открывающейся только при взносе больше среднего значения, на этот раз стала очаровательная головоломка Spirits. В мире игры настала осень, и духи опавших листьев отправляются домой — через загадочные порталы. Однако добраться туда им можете помочь только вы. Заимствуя основную механику из знаменитых Lemmings, Spirits создаёт абсолютно иную, расслабленную атмосферу с помощью удивительного оформления и завораживающей музыки, и результат определённо стоит тех бонусных шести долларов.

P.S. Отдельное спасибо создателям Humble Bundle хочется сказать за занимательную статистику покупок, публикуемую прямо на главной странице. Особенно интересно здесь взглянуть на распределение платежей по платформам — так, пользователи Windows платят в среднем $5.44, выгодно на их фоне смотрятся «маководы» с $6.62, однако уже не в первый раз всех перекрывают пользователи Linux со средним платежом в размере аж $9.10!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя