Главная Приложения Обновление Chrome для iOS

Обновление Chrome для iOS

0

Сразу после релиза Chrome для iOS в сети появилось огромное кол-во как позитивных, так и совершенно ругательных комментариев относительно его работы и необходимости в целом. Камнем преткновения для ругателей стала его ужасная производительность по сравнению со встроенным Safari. Из позитивных сторон все отметили крайне удобную синхронизацию всего и вся меж различных типов устройств. И вот перед нами первый апдейт.

Обновление Chrome для iOSОбновление Chrome для iOS

Официальный список новшеств сообщает нам следующее:
— Добавлена возможность шаринга в Google+, Facebook, Twitter
— Улучшена производительность и безопасность
— Исправлено множество ошибок

Не густо.. Но нас больше всего интересует пункт «производительность». К сожалению, чуда не произошло и в этом плане практически ничего не поменялось, Chrome по прежнему сильно медленнее Safari в отрисовке страниц. Виной тому, уже озвученная ранее, невозможность использования собственного Java-script движка (На данный момент все браузеры для iOS используют движок Safari). И пока политика Apple по данному вопросу не изменится, мы вряд ли увидим что-то более быстрое нежели штатный браузер.

В остальном же Chrome стал чуточку отзывчивее и удобнее благодаря новой возможностью поделится понравившимися материалами без открытия сторонних приложений. Потому обновится конечно же стоит.

Обновление Chrome для iOS

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя