Главная Из истории One more thing… Как это было.   Часть 9

One more thing… Как это было.   Часть 9

0

Apple всегда гордилась своими ноутбуками. PowerBook и iBook переродились в отличные MacBook Pro и MacBook. Но, несмотря на все успехи, компании этого было недостаточно. В связи с этим, в 2008 году Стив Джобс презентовал публике новое поколение MacBook, характеристики которого стояли намного выше предыдущего.
One more thing...Как это было. Часть 9

Как по мне, то в этом случае One more thing получилась несколько суховатой. То ли Стив Джобс слишком быстро говорил, то ли публика просто не воспринимала восторга от нового компьютера. А ведь новый MacBook полностью преобразился. Самое главное, это полная перемена формы и материала, из которого его изготавливали — цельный кусок алюминия, который в Apple ласково называют Unibody. Стив Джобс не поленился отдельно об этом рассказать, похваставшись прочностью нового компьютера. В добавок к этому, новый MacBook стал тоньше и немного легче. А красивую картинку пользователям обеспечит LED экран от LG с диагональю 13,3-дюйма.

One more thing...Как это было. Часть 9

В добавок к внешним изменениям, в компании не оставили без внимания железо. Новая графика от Nvidia дополнялась новым процессором от Intel поколения — Intel Core 2 Duo. Две заявленные модели получили жесткие диски 160 и 250 Гб. Несмотря на мощное железо, компьютер спокойно должен работать 5 часов в автономном режиме. Много внимания уделил Стив и новому трекпаду. Хотя здесь нечему удивляться — он идеальный. А если учесть клавиатуру с подсветкой — MacBook стал просто фантастическим продуктом.

Хорошим дополнением к железу и внешним изменениям стала цена, которую установили на MacBook — $1299 за младшую и $1599 за старшую модель. Это на $700 дешевле, нежели предыдущие версии MacBook.

Но в компании рано поняли, что немного ошиблись с продуктом и его категорией. Уже на WWDC`09 было объявлено, что MacBook становится MacBook Pro: на смену алюминиевому MacBook пришел пластиковый белый Mac. Белоснежка, как его за глаза называли пользователи Mac, стал бюджетным вариантом ноутбука Apple на следующие 3 года. В 2011 году  был изъят из продаж в связи с низкой популярностью и конкуренцией с MacBook Air.

Предыдущие статьи:
One more thing… Как это было. Часть 1
One more thing… Как это было. Часть 2
One more thing… Как это было. Часть 3
One more thing… Как это было. Часть 4
One more thing… Как это было. Часть 5
One more thing… Как это было. Часть 6
One more thing… Как это было. Часть 7
One more thing… Как это было. Часть 8

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя