Главная Новости Passbook пришел в Россию

Passbook пришел в Россию

1

В новой iOS 6 компания Apple ввела несколько интересных функций, которые позволят пользователям сделать свою жизнь немного проще. Среди таких оказалась приложение Passbook, которое должно сделать iPhone неким центром всей платежной информации пользователя. Не обошел Passbook стороной и Россию, хотя большинство в это долго не верило.  
Passbook пришел в Россию
Всё из-за того, что в первые несколько дней о поддержке Passbook в России сообщили лишь представители компании Рамблер: их приложение «Рамблер-Касса» помогало купить билеты в некоторые из кинотеатров. К слову сказать, первые пользователи остались довольными, проблема была лишь в малом количестве кинотеатров, способных работать с «Рамблер-Касса» и большая комиссия — 10% от суммы. Но гегемония Рамблер на рынке Passbook довольно быстро закончилась.
Passbook пришел в Россию
На днях ещё несколько компаний добавили свои приложения в Passbook, которые могут использовать владельцы iPhone из России. Таким компаниями стали:

  • Lufthansa — авиа.
  • HRS — поиск и бронирование отелей.
  • United Airlines — авиа.
  • American Airlines — авиа.

Ожидается, что со временем список компаний будет увеличиваться. Добавить своё приложения в Passbook довольно просто, ведь Apple раздает бесплатный API всем компаниями, которые желают работать с Passbook. Для начала нужно выбрать один из четырех возможных разделов: посадочные талоны, билеты, карты от магазинов и купоны. Выбрав нужный вариант, в API есть специальный шаблон для каждого из разделов. Добавляете свой логотип, название компании, делаете карточку такой, чтобы пользователь мог узнать (цвет, фон, слоган) о предоставляемом товаре. На последнем этапе, нужно выбрать тип штрих-кода, который будет поддерживаться вашими карточками. По словам разработчиков, сделать свою карточку для Passbook совсем не сложно.

Таким образом, развитие Passbook в России зависит строго от того, как быстро отечественные компании будут работать над созданием нового для себя вида заработка. Можно надеется, что уже к началу 2013 года список компаний будет стоять на уровне далеком от нынешней ситуации.

1 комментарий

  1. Очень слабо верится на успех пассбука на этом варварском рынке :) Ждем когда подтянутся купонщики и начнут всех обманывать не отходя от айфона..

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя