Главная Игры Новое в App Store: Избранное за прошедшую пару недель

Новое в App Store: Избранное за прошедшую пару недель

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе. На прошлой неделе мы пропустили выпуск нашей традиционной рубрики, поэтому на этой неделе — двойная порция отличных приложений, здесь уж действительно всем есть из чего выбрать.

PlicPlic (Universal, $0.99)

Начнём с прелестной игры, мгновенно покоряющей своим искренним и незатейливым шармом. В PlicPlic мы играем за одноимённый маленький зонтик, который решил узнать, что же скрывается там за облаками, и постепенно поднимается всё выше и выше на воздушных потоках. По пути, естественно, надо собирать монетки, ловко ныряя за ними влево и право, и уворачиваться от злых ворон и пугающих молний. PlicPlic находится где-то посередине между Tiny Wings и Doodle Jump, но при этом не теряется в толпе похожих игр, благодаря отличному визуальному стилю и довольно оригинальной механике. Если не уверены, взгляните на этот удивительно милый трейлер:

Apocalypse Max (Unversal, $2.99)

Кажется, никак не настанет тот момент, когда разработчики скажут: «Всё, хватит уже выпускать игры про зомби в App Store». Пока же нам приходится пристально приглядываться к каждой новой игре с ходячими мертвецами, и, к счастью, среди них ещё находятся отдельные «живчики». В платформере Apocalypse Max заглавный персонаж стреляет, стреляет и ещё раз стреляет. Отлично реализованное управление позволяет вам не заботиться о точном прицеливании (наклоняется Макс сам), а просто бегать и наслаждаться постоянно возрастающим драйвом игры. Ведь разве может быть скучной игра с дабстепом в трейлере?

Wild Blood (Unversal, $6.99)

Давно ожидаемая игра от Gameloft на движке Unreal Engine 3 наконец-то увидела свет, и более того, в кои-то веки Gameloft выпустили оригинальное творение, не скопированное с большого консольного собрата. Конечно, особой оригинальностью здесь всё равно не пахнет — в роли Ланселота мы ходим и рубим демонов, которых по ошибке выпустил на свободу обманутый Морганой король Артур. Однако у Gameloft получилась действительно неплохая «рубиловка» с приличным бюджетом, а Unreal Engine и вправду выдаёт прекрасные виды.

Fieldrunners 2 HD (Unversal, $7.99)

Продолжение игры, во много определившей новые рамки жанра tower defense, наконец-то получило и версию для больших экранов планшетников iPad. Естественно, на месте поддержка retina-дисплея iPad 3 — его владельцы по-настоящему насладятся красочной мультяшной графикой Fieldrunners. Впрочем, и другим скучать не придётся. Вторая часть нисколько не растеряла боевой дух и играется всё также весело и интересно. Любителям жанра, как говорится, must have, да и всем остальным крайне рекомендуем.

Plight of the Zombie (Unversal, $2.99)

Живое подтверждение популярности темы — вторая игра про живых мертвецов в нашей сегодняшней подборке. Впрочем, на этот раз логическая, и играть в ней придётся не за счастливчиков, переживших апокалипсис, а за самих ходячих и вечно голодных трупов. Мы ведь хотим помочь им полакомиться вкусными свежими мозгами? А поскольку своих мозгов у зомби давно нет, наставлять их придётся игроку: подкрадываться сзади обычным маленьким зомби, брать на себя огонь зомби толстяком, прятаться в тени с помощью зомби-вампира. Приятно видеть, как разработчикам удалось на давно заезженной почве создать отличную свежую, не лишённую юмора головоломку.

Rayman Jungle Run (Unversal, $2.99)

Триумфально вернувшись в прошлом году на приставки и персональные компьютеры в Rayman Origins, герой девяностых Rayman решил взяться и за iPad. Здесь разработчики не стали пытаться перенести всю игру на сложно реализуемое сенсорное управление, и вместо этого создали новую, отлично прижившуюся на iOS. Теперь Rayman бежит без остановки слева направо, игрокам же остаётся лишь нажимать на экран в нужный момент. Три набора уровней идут каждый со своей механикой. В первом мы просто прыгаем, во втором — парим на пропеллере, а в третьем Rayman научился бегать вверх по стенкам аки Принц Персии, и всё это на фоне прекрасных, слегка безумных пейзажей.

The Room (Unversal, $4.99)

Любителям поразмышлять обязательно понравится головоломка The Room. Завязка проста: мы в запертой комнате с таинственной коробкой, и надо узнать, что же внутри. Благодаря саундтреку и звуковым эффектам, игра отлично создаёт загадочную мистическую атмосферу, но не в этом её главная заслуга. С объектами в The Room можно взаимодействовать как угодно. Ощущение, что таинственная коробка или шкатулка не спрятаны где-то в планшете, а вот они, перед вами. Всё можно вращать, крутить, дёргать за защёлки, пытаясь продвинуться хоть на ступень дальше. Погружение абсолютное.

Super Hexagon (Unversal, $0.99)

Кое-что побезумнее представил на суд игроков Терри Каванаг, создатель известного инди-платформера VVVVV. Своё новое творение Super Hexagon он предельно точно характеризует как «минималистический экшн» — в роли небольшого треугольника игрокам придётся уклоняться от нескончаемой волны постоянно сужающихся фрагментов шестиугольников. Если вам кажется, что это звучит несколько странно, добавьте сюда ещё вращающееся игровое поле и постоянно меняющиеся цвета. Впрочем, весь непривычный минималистичный дизайн здесь служит одной цели — зацепить настоящих игроков. Это игра в чистом виде, и на неё запросто можно потратить не один час.

Street Fighter X Tekken Mobile (Unversal, $2.99)

Про Street Fighter и Tekken знают все, кто хоть раз брал в руки джойстик. Теперь герои легендарных файтингов сошлись на одной арене, чтобы навсегда выяснить, кто же из них сильнее. Управление, специально оптимизированное для сенсорных устройств, обещает быть отзывчивым и аккуратным, а многопользовательская игра по Wi-Fi позволит похвастаться своими навыками перед всем миром. Впрочем, рассказывать здесь много не надо, закончим неделю отличных трейлеров крайне японской рекламой Street Fighter X Tekken Mobile:

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя