Главная Игры Новое в App Store: 24 — 30 сентября

Новое в App Store: 24 — 30 сентября

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Bad Piggies (iPhone, $0.99 / iPad, $2.99)

Самым громким релизом прошедшей недели можно без всяких сомнений назвать новую игру от финской студии Rovio, создателей легендарных Angry Birds. Слухи о том, что игрокам наконец-то дадут возможность выступить на стороне зелёных хрюшек, так разозливших птиц, ходили давно, но только в начале сентября разработчики приоткрыли завесу над тем, что же представляет из себя Bad Piggies. К удивлению многих, игрокам не придётся соперничать со злыми птичками — новая игра полностью посвящена их зелёным оппонентам, которые, оказывается, очень любят мастерить различные средства передвижения. Берём основу, прицепляем к ней колёса, пару воздушных шариков для баланса, сажаем в центр поросёнка — и пытаемся пройти на своём творении очередной уровень. Не получилось? Значит, нужно поменять пару деталей и попробовать снова. Затягивает.

God of Blades (Universal, $2.99)

Уникальным стилем напрочь сражает новая аркада God of Blades. Игровой процесс здесь довольно прост — в роли мёртвого Короля мы бежим слева направо по экрану (бежим автоматически, ничего нажимать не надо) и рубим врагов, совершая жесты в нужном направлении. Постепенно появляются новые виды противников и мечи, которыми их легче победить. Но основная изюминка игры — в оформлении и создаваемой атмосфере. «Чёрный ветер» вернулся во вселенную, и только Безымянный Король может спасти мир от ужасного рока. Звучит как завязка фантастического фильма годов так семидесятых, не правда ли? Добавьте сюда графику с целой палитрой фиолетовых цветов и музыкальное сопровождение, навеянное синти-попом 70-х, и перед вами предстанет God of Blades.

The Last Express (Universal, $4.99)

Помнится, будучи школьником, ваш покорный слуга потратил чуть ли не все накопленные сбережения на коробку с трёхдисковым изданием The Last Express. Теперь же любой владелец iOS-девайса может приобщиться к классике игростроения всего за несколько долларов. Действие игры разворачивается в июне 1914 года. Мир на грани мировой войны. Убегающий из Парижа американец Роберт Кэс садится на знаменитый «Восточный экспресс», где его ожидают переплетение международных интриг, обманов и любви. Уникальность «Последнего экспресса» заключается в его нелинейности. Действие игры разворачивается в реальном времени — скажем, если вы заболтались с кем-нибудь в вагоне-ресторане, то вполне могли пропустить важное событие в другой части поезда. Больше тридцати различных концовок позволят провести немало времени, погружаясь в события другой эпохи.

Super Monsters Ate My Condo (Universal, $0.99)

От многочасовых квестов — к игре в стиле «на пару минут в метро». Причём пару минут здесь следует понимать буквально — в Super Monsters Ate My Condo основной режим игры представляет из себя короткие раунды по две минуты, за которые нужно заработать как можно больше очков. Саму игру можно описать как оригинальную вариацию на тему «выстройте в ряд три предмета одного цвета» с небольшой примесью Jenga — соединять придётся бесконечно падающие сверху этажи многоэтажной башни, при этом выкидывая ненужные и следя, чтобы дом не опрокинулся. Безумная графика в лучших традициях кабельного канала Adult Swim прилагается.

FIFA Soccer 13 (Universal, $6.99)

Серию FIFA никому представлять не надо. Уже двадцать лет (да-да, в это трудно поверить, но первая игра под маркой FIFA вышла аж в 1993 году) подразделение EA Sports разрабатывает один из самых качественных футбольных симуляторов на рынке. FIFA 13 для iOS может похвастаться традиционно улучшенной графикой, полностью переработанной системой управления для iPad и, впервые, сетевым мультиплеером. Теперь вы можете сражаться с противниками через интернет и подниматься вверх в глобальной табели о рангах. Естественно, всё это — с помощью 500 лицензированных команд и 15 000 игроков.

 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя