Главная Новости Приложениям теперь запрещается рекламировать другие приложения

Приложениям теперь запрещается рекламировать другие приложения

6

Указания Apple для разработчиков всегда были довольно странноватыми, но именно они помогли вывести платформу на самый высокий уровень. Их новая стратегия — сделать так, чтобы в App Store больше не осталось ни одного приложения, содержащего рекламу других приложений. Судя по всему, это «убьет» некоторых крупных игроков, специальные рекомендательные приложения вроде FreeAppADay и Daily App Dream.

Приложениям теперь запрещается рекламировать другие приложения

Согласно данным TechCrunch, 12 сентября Apple добавила новое условие в указания для iOS разработчиков, где сказано, что «приложения, которые рассказывают о других приложениях, таким образом, их рекламируя, не смогут пройти модерацию в App Store».

Грустить придется не только разработчикам, но и самим пользователям. Возьмем, к примеру, сервис FreeAppADay. В нем вы можете узнать, какие приложения стали временно бесплатными по их просьбе. Благодаря этому, раньше разработчики могли получить целую волну загрузок, поднявшись на лидирующие позиции в списке лучших приложений.

Судя по всему, Apple собирается увеличить качество приложений в своем магазине, сделав продвижение программ более честным. Напомним, позиция в чарте платных или бесплатных приложений говорит лишь о числе загрузок, а не о том, насколько хорошо воплощена идея.

А что думаете вы? Apple поступила несправедливо? Или вы, наоборот, рады, что теперь в списке лучших приложений будут действительно именно лучшие приложения? Поделитесь своим мнением в комментариях.

6 Комментариев

  1. Являюсь поклонником гаджетов и программного обеспечения от Apple и считаю правильным их решение убрать рекламу из приложений. Значимость программ должна определяться их востребованностью и качеством.

  2. А как насчет приложения apps?
    Оно же тоже пострадает?
    Если да то я против
    А если уберутся все рекламные выскочки которые мешают играть в игры то это просто охрененно)))

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя