Главная Из истории Нерассказанные истории о Стиве: «Они привыкнут к этому»

Нерассказанные истории о Стиве: «Они привыкнут к этому»

0

В редакции журнала Forbes решили сделать цикл статей, которые смогут поведать нам неизвестные ранее истории о Стиве Джобсе. Девять небольших заметок расскажут нам о тех моментах жизни Стива, которые раньше были пропущены или упускали из виду. На протяжении девяти дней мы будем выпускать ряд публикаций «Нерассказанные истории о Стиве», которые можно будет найти в нашем разделе «из Истории».

 Не рассказанные истории о Стиве: "Они привыкнут к этому"

История 1.

Марк Андриссен, один из пионеров в области создания интернет-браузеров, ставший венчурным капиталистом, рассказывает о небольшом диалоге, который состоялся за обедом, за не несколько месяцев до выпуска первого iPhone:

Это было осенью 2006 года. Моя жена Лаура и я, обедали со Стивом и его прекрасной женой Лорин. Мы сидели под открытым небом в ресторане на Калифорния-авеню, в Пало Альто, ожидая нашего столика, наслаждаясь типичным вечером Кремниевой Долины. Стив достал свой личный прототип iPhone из кармана джинсов и сказал: «Смотри, я тебе кое-что покажу». Он показал мне несколько основных приложений и возможностей нового девайса. 

После того как мой восторг немного утих, я решил задать Стиву серьезный вопрос. Являясь ярым поклонником BlackBerry, я спросил: «Слушай, Стив, ты не думаешь, что отсутствие физической клавиатуры может стать проблемой? Думаешь людям будет нормально печатать прямо на экране?». Посмотрев мне прямо в глаза своим пристальным взглядом, он сказал: «Они к этому привыкнут».  

Судя по тому, что Apple продала 250 млн. iPhone по всему миру за несколько лет, пользователи таки свыклись с мыслю тыкать пальцами «прямо по экрану». На сегодняшний день iPhone является одним из самых популярных гаджетов на планете.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя