Главная Новости Apple купила Particle, маленькую компанию веб-разработчиков HTML 5

Apple купила Particle, маленькую компанию веб-разработчиков HTML 5

2

Apple довольно редко покупает другие компании, поэтому каждая покупка купертиновцев определенно стоит нашего внимания. CNET сообщили, что Apple недавно купили маленькую творческую компанию из Сан Франциско, специализирующуюся на разработке с использованием HTML 5. Particle — относительно небольшая фирма, однако на их счету немалое число больших проектов для таких компаний, как Google, Sony и даже самой Apple.

Apple купила Particle, маленькую компанию веб-разработчиков HTML 5

Что же может это означать? Точная причина покупки пока никому неизвестна, но кажется, что Apple просто захотелось заполучить талантливых веб-разработчиков в свою команду.

Процитируем фрагмент из новости на CNET:
Переговоры велись уже больше месяца, но не всех сотрудников удалось уговорить работать в Apple. Те, кого удалось — ранее работали «креативными технологами» или «инженерами пользовательских интерфейсов», согласно данным из их открытых LinedIn страниц.
Некоторые из сотрудников ранее работали с Yahoo, помогая улучшать юзабилити их продуктов. Основатель и главный руководитель технологического подразделения Аубри Андерсон (Aubry Anderson) с 2006 по 2008 года консультировал Apple, согласно данным из его профиля в LinkedIn.

На данный момент в Интернет-среде у Apple есть iCloud.com, рекламная сеть iAd, магазин iTunes и, конечно же, Apple.com. Будет интересно, насколько улучшатся продукты компании после этого поглощения.

До этого Apple купила AuthenTec, компанию, специализирующуюся на создании безопасных технологий для сканирования отпечатков пальцев.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя