Главная Инструкции Активация iPad (iPad Air, iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)

Активация iPad (iPad Air, iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)

87

В ранних инструкциях, мы рассматривали активацию iPhone, теперь время пришло разобраться и с iPad, благо семейство планшетников от Apple уже насчитывает 5 устройств. Мы рассмотрим процесс активации 4х из них, а именно: iPad Air, iPad mini, iPad 4, iPad 3 и iPad 2. Как не трудно догадаться процесс для них аналогичен. Потому распаковывайте свой новенький, или не очень iPad, и приступим.

Пошаговая инструкция (большие картинки по клику):
Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)

  • На первом этапе нам предложат выбрать язык и страну проживания. Не смотря на то, что все представленные скриншоты на английском — мы конечно же выбираем Русский-Россия, дальнейший процесс активации аналогичен на всех языках.

Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)

  • На втором шаге нас спросят активировать ли локационный сервис (выбираем да, если есть необходимость помечать, где сделаны фото, строить маршруты в Картах и т.п., нет — в случае, если вы страдаете паранойей или просто следите за своей приватностью в интернете). Тут же нас попросят подключится к Wi-fi сети (пройти активацию можно и через мобильный интернет вашего сотового оператора, в случае, если у вас iPad с поддержкой 3G/4G сетей). Подключаемся к вайфаю, либо вставляем предоплаченную сим-карту оператора и идем дальше.

Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)

  • Последующие шаги. После того, как мы подключились к интернету и нажали далее, необходимо немного подождать, пока завершиться непосредственно процесс активации. Обычно не более 30 сек. Затем нас спросят — желаем ли мы настроить iPad как новый, либо восстановить копию из iCloud/iTunes, выбираем то, что соответствует вашему случаю.

Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)

  • Следующий шаг — необходимо войти под своим Apple ID (единый идентификатор в инфраструктуре Apple), если у вас его нет — жмем создать новый и заполняем необходимые личные данные. По завершении процедуры аутентификации, нас спросят использовать ли iCloud. iCloud — облачный сервис Apple, который прилично расширяет возможности ваших девайсов. Подробнее о нем можно почитать по этой ссылке, либо на официальном сайте Apple. Советую включить и выбрать, каким данным требуется резервная копия в облаке.

Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)Активация iPad (iPad mini, iPad 4, iPad 3, iPad 2)

  • Далее нас спросят активировать ли функцию диктовки, если с английским у вас все хорошо — активируем, если нет — она откровенно бесполезна. Следующий вопрос — отправлять ли в Apple статистику и отчеты о работе устройства, выбираем — нет. И наконец, последний экран и заветная кнопка — «Начать пользоваться нашим iPad»

Вот и все, наш айпад готов к работе, об этом явно говорит рабочий стол со сверкающими иконками, которые так и просят на них нажать. Надеюсь у вас все получилось, если нет — подробно опишите проблему и шаг на котором она возникает, постараюсь помочь в комментариях.

Связанные материалы:

87 Комментариев

  1. добрый день!я сделала все,как написано в инструкции!потом решила скачать бесплатное приложение через app store, но у меня не скачивает,пишет «неопознанная ошибка»? подскажите, что я сделала неправильно?

  2. Добрый день!
    у меня неактивировалась сим-карта, в верхнем левом углу пишет нет сети…
    в настройках правильно определил что оператор МТС? WI-FI работает нормально…

  3. Создавал учетную запись не я. Потерял пароль, не могу ничего скачать. Также не могу восстановить и отменить, не помню даные так как создавал не я. Что делать?

  4. Ввёл день рожденья дочери(ей подарок) и мне пишет,что не могу создать Эпал Ай ди поскольку ваш возраст не соответствует запрошенным требованиям. Теперь ни какую программу не возможно загрузить (( Как можно исправить и что делать???

  5. Здравствуйте! Я только еще собираюсь активировать купленый вчера iPad 4, скажите а нужно ли обязательно установить на компьютере программку ITunes? Заранее спасибо.

  6. Мини iPad похоже из США (номер MD540LL/A). В слоте для СИМ стоит карта от Verizon. В настройках прописан Verizon. Вставляю карту от Мегафон, ни чего не происходит, нет сети. Что можно предпринять?

    • с этим ничего нельзя сделать он заблокирован на другие операторы пользуйтесь wi-fi

  7. Привезли из Эмиратов iPad3 64G, но я хоть убей не вижу слот для подключения симки. Как выходить в Интернет, подскажите, если можете.

  8. Здравствуйте. А как сбросить учетную запись(iPad активирован)-чтобы зарегистрировать на другой ApplID?

    • Если необходимо просто поменять Apple ID, то настройки->магазин->клик по эпплы айди и выйти. Если нужна повторная активация, то восстановите через айтюнс.

  9. помогите пожалуйста! когда я покупала ipad мне все настроили платно в медиамаркете и не объяснили как все вообще работает. я немогу нормально скачивать музыку с компьтера. он мне пишет что что то не так с синхронизацией и с резервным копированием, вообще ничего не понимаю. я даже свой id не знаю. что мне делать? или как все снести и заново настроить? у меня ipad 2 без симкарты

    • Зарегистрируйте новый Apple ID, затем восстановите ваш айпад через айтюнс и активируйте уже со своим ID. Все установленное с чужого айди естественно пропадет.

  10. Скажите пож. Что делать? Айпад попросил обновиться с 6.0.1 на 6.1, после обновления перестал видеть сим карту, что только не делал ничего не выходит, в остальном все окей, до этого все работало, айпад 2, 64гига,3G,вай фай.спасибо.

  11. Подскажите, пожалуйста, как настроить сотовую связь теле2 на iPad mini. Подключение к сети интернет идёт через Wi-Fi.

  12. Здравствуйте,такая проблема: перестало воспроизводиться видео онлайн через safari,vk,yotube. что делать??

  13. Здравствуйте у меня айпад мини 16 гб купил без сотовой связи а с боку есть такая же штука для сим только меньше и когда я подключаю вай фай все работает только рядом пишет нет сим карты это что? Так и должно или я могу вставить сим ?

  14. Евгений, благодарю Вас за подробную инструкцию. Почти все было так, как Вы описали. Однако возникла трудность при регистрации AppleID. При выборе пункта о регистрации нового AppleID открылась страница, на которой он спросил, нужно ли изменить e-mail или использовать указанный ранее. Непонятно, кто мог указать там адрес почты ранее, если устройство новое и я распаковывала его сама дома. Я нажала «Изменить e-mail», и устройство запросило сначала ввести прежний адрес эл.почты, который я конечно не знаю. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Как пройти регистрацию? Буду Вам искренне благодарна.

  15. Добрый день!
    у меня неактивировалась сим-карта, в верхнем левом углу пишет нет сети…вай-фая во круге по близости нет=) как быть, что делать?

  16. помогите пожалуйста!!!сегодня купили аппл айпад 2.все с айтюнс сделала.но пишет нет сити.что мне делать?

  17. После активации ipad зашла вконтакте и у меня не загружаются приложения почему?

  18. добрый вечер! подарили ipad, вставили симку, он нашел 3g, нажали активировать через сотовую связь,но сам ipad не возможно активировать — написано не удалось активировать так как не удается связаться с сервером активации. подскажите что делать

  19. Добрый день! У меня такая проблема: мне привезли из Тайланда IPad 4 и я не могу с работать через айтюнсе. Он его видит. Я нажимаю на иконку и мне предлагают выбрать: создать как новый или восстановить из резервной копии. Я нажимаю любой из вариантов, нажимаю готово, появляется главная страница( музыка) и все. При нажатии на иконку айпада, опять тоже самое( создать новый или восстановить из резервной копии). Не знаю как быть, помогите!)
    Айтюнс установлен последний.

  20. Зарегестрировался, получил ID. Но когда пытаюсь что нибудь скачать из магазина говорит что мой ID не действителен для US shop перейдите в Russian shop. Как перейти в русский магазин? Что делать? Подскажите пожалуйста!?

      • Спасибо! Теперь другая проблемаю Вставил SIM -карту АКОС и Сначала была 3G скорость теперь E!? Оператор говорит что проблема в настройках моего IPad. В настройках не могу найти. Подскажите. Спасибо.

  21. здравствуйте!у нас проблемы со скачиванием игр с интернета,просит id адрес,а мы его не помним,как нам быть?можно ли создать новый id адрес?

  22. Здравствуйте! На запрос отправлять ли в apple статистику нажала да.. Какие могут быть сложности? Заранее спасибо

  23. регистрирую ipad mini не могу прописать код региона, ввожу а он его не принимает, может что то другое нужно вводить. кто знает подскажите пожалуйста?

  24. Собираюсь купить мини i-pad. Из Штатов. Хочу пользоваться 3G -только wi-fi недостаточно. Возможно ли тамошний переустановить на наши нужды местные? или придётся wi-fi only брать?

  25. У меня мини айпад и не могу никак разобраться, как активировать симку(( вставила симку, а он все равно ее не видит. что делать?

  26. У меня айпад на 64 гига. Хотела вой ти в интернет, но мне пишут, что Aplee ID: не найден. Подскажите что нужно сделать??

  27. У меня совершенно новый iPad 4 .У меня произошла ошибка в активации iPad.Пишут : » Ваш iPad не удалось активировать ,так так не удаётся связаться с сервером активации » подскажите что делать?

  28. Говно этот ipad mini. Нет у меня wi-fi, нет симки, не нужен мне интернет и не могу из за этого пройти настройку и пользоваться праншетом.

  29. Доброго времени суток…Подскажите вы может мне…Буквально сегодня купил себе Ipad new…решил зарегистрировать сам по пунктам шол везде со всем соглашался….е-маил указал с мыла и теперь после того как нажал зарегистрироваться он мне пишет «Сбой создания копии» и ниже «Создание резервной копии этого Ipad в Icloud невозможна без проверки адреса е-маил»

    P.S адрес с телефона по почте подтвердил..

  30. А и забыл добавить это уведомление у меня поверх всех окон стоит т.е выключить его даже не могу

  31. интернет работал, все в порядке, но несколько дней назад перестал открывать страницы интернет-страницы, подключаться к скайп и фейсбук, хотя в настройках показывает, что связь есть. Что посоветуете, спасибо!

  32. Здравствуйте! Подскажите, я хочу переактивировать ipad. Как это сделать? Или что сделать,чтобы в ФОТО отображались МЕСТА (на начальной активации поставила НЕТ)

  33. скажите как правильно загрузить бесплатные игры и програмы у меня запрашивает кредитную карту!!!! что я делаю не так????????

  34. Добрый день,iPad 3 WI-FI+4G стал подвисать при включении долго загружался.перепрошил через iTunes,все делал как у вас описано,на процессе активации iPad просто выключается(куплен за границей,еще на гарантии)

  35. Дочь долго смотрела мультфильмы на iPad и заряд батарейки закончился.
    После подзарядки iPad работает, но верхнем левом углу написано сим-карта заблокирована. Что сделать, чтоб ее разблокировать? Спасибо.

  36. привет всем мне нужна ваша помощь! в общем-то я не могу активировать симкарту актив в айпад мини . помогите, что делать не знаю устанорвила програмки но активировать не могу((очень жду советов

  37. проблема на активации.. она не идет, просто крутится этот кружочек, а потом ошибка сервера

  38. Добрый день!
    у меня не активировалась сим-карта, в верхнем левом углу пишет нет сети…
    в настройках правильно определил что оператор МТС? WI-FI работает нормально.

  39. ЗДравствуйте, зарегистрировала без I’d адреса помогите как зарегистровать

  40. Доброго времени суток! Как настроить ipad mini, чтоб сеть вай фай была в приоритете?

  41. Добрый день! у меня айпад мини и симкарта теле2 естественно новая, вроде активировала,но не могу зайти в интернет с сим карты,когда звонила в кал центр теле2,мне сказали что я должна сначала активировать сим карту,подскажите пожалиуста как это сделать,с айпада не могу смс отправить,ни позвонить. СПс большое!!!

  42. Добрый день. Купила Ipad mini в магазине, там же за плату установили ПО под свим ID. Теперь я не могу обновить эти программы, т.к. не знаю пароль. Что в этом случае можно сделать? Написать претензию в магазин?

    • Добрый день!!! Помогите пож-та. Когда я что-то пытаюсь загрузить из App Store, выскакиевает «Условия iTunes были изменены… Примите их» а как их принять? Я нажимаю на ОК, выскакивают эти самые условия (аж 60 странц!) и ни на одной из этих 60 страниц нет кнопки «принять»! Что делать?

  43. Подскажите. В разделе # основные> об устройстве # номер для передачи сотовых данных написано нет номера , как забить номер сотового оператора

  44. Добрый день!! помогиете пожалуйста. У меня ipad2, всегда работал исправно, симкой не пользуюсь, инет через Wi-Fi через роутер дома. Айпад разрядился ночью, ставлю на зарядку, включается, выдаёт запрос на активацию, связь Вай-Фай есть, но он выдаёт ОШИБКУ ПРИ АКТИВАЦИИИ, чего ему надо то? даже и службе поддержки не нашла. Заранее, спасибо

      • Такая же проблема. Звучит дословно так: Ваш iPad не удалось активировать , так как сервер активации временно недоступен. Попытайтесь подключить iPad к iTunes для активации или повторите попытку через несколько минут.

        пробовал все! так и не получается активировать

  45. купил IPad mini на отдыхе в Тайланде, там его активировал, прилетел в Россию домой, и теперь не могу поменять дату (день недели, месяц, год) на наше летоисчисление, т.е. названия месяцев на тайском и год 2557??? пробывал в настройках это сделать, но там нет выбора варианта летоисчисления, только выбор года по тайскому календарю… Подскажите что делать? заранее спасибо

  46. здравствуйте. Купил iPad Air в штатах, активировал в Германии. Всё работает, проблем нет кроме одной, некоторые системные сообщения, такие, название дней недели-дата на заблокированном экране, надписи некоторых клавиш на «клавиатуре» пишет по-немецки. Заходил в icloud, в ID , везде стоит россия.
    Посоветуйте как избавиться от немца =)

  47. Добрый день! Всё сделал как вы сказали! и на этом всё! бесплатные игры и приложения не качаются! запрашивает какой то адрес и ещё какие то карты для оплаты чего то там! полная какая то херня а неайпад мини! помогите разобраться а то так и хочется его разбить!

  48. На стадии активации iclouds грузит обновление но так и не смог загрузить можно ли выкл айпад и начать все щаново???

  49. Я на iPad2 3g при первичном включении дошел до шага сети wi-fi он нашел мою точку и завис будто подключается

  50. Доброй ночи! Мне создали учетную запись и все базовые настройки были сделаны с него, а пароль потерялся, не могу обновить базовые настройки. Я не могу восстановить Apple ID, так как создавала не я. Что делать в этом случае?

  51. Ваш iPadне удалось активировать. т.к.не удается связаться с сервером активации. Попытайтесь подключить iPad к iTunes для активации или повторите попытку через несколько минут. Ничто не помогает!!!

  52. Если не получается восстановить apple id то нужно создать новый apple id. Как это сделать , легко! 1. Найдите программу которую хотите скачать. 2 . Нажмите на слово бесплатно или платно 2 раза 3 . У вас появится табличка создать apple id! Дальше следуйте по инструкции!

  53. Чтобы создать apple id 1.Нужно зайти в appp store 2. Найти игру которую хотите скачать 3. Нажать на надпись бесплатно или платно 2 раза .3.У вас появится табличка создать apple id! Дальше следуйте по инструкции!

  54. Здравствуйте ! при активации случайно выбрали -Create a Free Apple ID — активация прошла успешно но не хватает значков IBOOKS -помогите пожалуйста очень нужно как можно исправить ! заранее спасибо ! Людмила

  55. помогите , я заблокировала айпод до той степени , что нцжно подкулючить его к айтюнс , может ли он разблокироваться , почле того кк был разряжен ( до выключения ) ?!

  56. Добрый день! Всё сделал как вы сказали! и на этом всё! бесплатные игры и приложения не качаются! запрашивает какой то адрес и ещё какие то карты для оплаты чего то там! полная какая то херня а неайпад мини! помогите разобраться а то так и хочется его разбить!

  57. Друзья, такая проблема- айпад( не залоченный) куплен и зарегистрирован в Японии на яп. мастер кард и японский копм. В аппсторе ничего не могу купить с русского аппсторе, только японские предложения. Что нужно сделать? можно ли перерегистрировать на русский аппсторе ,находясь в Японии. как будут проходить оплаты?

  58. По идее все должно работать, просто создайте русский Apple ID при помощи русской же карты и выйдите из айтюнса и аппстора на айпаде и зайдите вновь уже с русским Apple ID.

  59. Спасибо за советы! какую карту Сбербанка нужно иметь для этого? есть ли в России разовые ваучеры(карты) предоплаты для покупок в Аппсторе?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя