Главная Игры Новое в App Store: 29 октября — 11 ноября

Новое в App Store: 29 октября — 11 ноября

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Похоже, наша шутка о превращении рубрики из еженедельной в раз-в-две-недельную постепенно перестаёт быть шуткой — под Хэллоуин вышла только пара хороших игр (что ли, все разработчики мастерили праздничные наряды?), а на прошлой неделе, похоже, никто не решился сражаться в чартах с Angry Birds Star Wars. Результат? Пяток хороших приложений за пару недель. Впрочем, мы всё ещё надеемся на традиционное оживление рынка в ноябре-декабре. Пока же, посмотрим на новые приложения.

Angry Birds Star Wars (iPad, $2.99 / iPhone, $0.99)

Несомненно, самый ожидаемый релиз последних недель — новая игра от Rovio, в которой разработчики скрестили знаменитых злых птичек с ещё более известными героями «Звёздных войн». Результат получился на удивление хорошим — вместо ожидаемо простой поделки по мотивам фанаты получили практически новую игру с неплохо обновлённым списком птичек и их умений — они научились стрелять из лазеров, использовать силу гравитации и, конечно же, орудовать световыми мечами. Добавьте сюда здоровую дозу юмора, сочетание из обычных земных (или, в нашем случае, уже «планетарных») и космических уровней, и вы получите игру, которая должна понравиться как фанатам Rovio, так и поклонникам вселенной Star Wars.

ARC Squadron (Universal, $0.99)

Продолжает космическую тему отличная «леталка» ARC Squadron. Если её и можно с чем-то сравнить, так это с серией Star Fox от Nintendo, а хорошие приложения такого жанра в App Store можно буквально-таки пересчитать по пальцам. В ARC Squadron вам отводится роль пилота космического истребителя — летя по уровню вы уклоняетесь от препятствий стреляете во врагов и вообще всячески наслаждаетесь космическими пейзажами. Структура игры (корабль летит по заданной траектории, а вы лишь совершаете необходимые манёвры) позволила разработчикам сделать действительно интересные уровни, что вкупе с отличной графикой доставляет истинное удовольствие. Уровней, кстати, в игре тоже бессчётное множество, так что, скучать не придётся.

Storm The Train (Universal, Free)

Игра про секретных агентов, высаживающихся на едущий поезд для борьбы с зомби, роботами и ниндзя? Почему бы и нет — Storm the Train вырисовывается довольно интересной игрой. Несмотря на графический стиль, напоминающий бесконечные платформеры вроде Jetpack Joyride и Punch Quest, здесь игрок получает полный контроль над персонажем — вы вольны бегать влево/вправо, останавливаться, стрелять, прыгать. Разработчики обещают море экшена, возможность приобретения новых гаджетов и захватывающие сражения с боссами. Единственное, что может несколько подпортить впечатления — это возможность покупки монеток с помощью реальных денег. Пока что неясно, насколько будет соблюдён баланс между необходимостью покупки и возможностью собирать монеты в игре.

Wraithborne (Universal, $2.99)

Пока все iOS-геймеры ждут не дождутся перенесённого на следующий год Infinity Blade: Dungeons, другие разработчики продолжают выдавать отличные игры в стиле hack and slash на том же движке Unreal Engine 3. Wraithborne придётся по душе всем поклонникам жанра — здесь вас ждут напряжённые мясные сражения, развитая магическая система (что любопытно, для произнесения заклинания надо обвести нарисованную нарисованную на экране руну) и, что естественно для игр на UE3, отличная графика. Самое то, чтобы расслабиться вечерком и порубить в капусту демонов и гоблинов.

Heads Up! Hot Dogs (Universal, $0.99)

Ну и закончим несколько безумной игрой, не теряющей, правда, от этого своего очарования. В Heads Up! Hot Dogs цель игроков — схватить падающие с неба хот-доги и положить на головы ничего не подозревающих прохожих. Естественно, за всё это безобразие дают очки — разное количество за разных пешеходов и время, которое хот-дог провёл у них на голове. Естественно, есть как бонусы, например, за тех персонажей, кто ушёл с хот-догом за экран, так и препятствия — чего стоят только стреляющие по хот-догам полицейские. Впрочем, забавный игровой процесс малого стоил без прекрасной восьмибитной графики и соответствующей ей chiptune-музыки. В сумме же они дают здоровую дозу веселья и позитива.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя