Главная Устройства Похоже, мы не увидим телевизора от Apple в ближайшее время

Похоже, мы не увидим телевизора от Apple в ближайшее время

1

Уже давно мечтаете заменить свою плазму на красивый сверкающий телевизор от Apple? Если верить огромному числу слухов, которых с каждым днем становится все больше и больше, купертиновцы собираются представить свое инновационное и революционное устройство со дня на день. Но, судя по данным бывшего руководителя одного из подразделений Apple, Джин-Луиса Гасси (Jean-Louis Gassee), мы просто себя обманываем.

Apple TV

Гасси сообщил, что все слухи, ходящие вокруг этого устройства — не больше, чем «фантазия», и единственное, что Apple действительно представит, так это новенькую приставку Apple TV. Гасси также привел несколько аргументов.

Для реализации этой мечты требуется встроить компьютер (что-то вроде модуля с Apple TV) в телеэкран. Через 18 месяцев встроенный компьютер уже будет считаться совершенно устаревшим, а вот экран — очень даже нет. «Так сделайте модуль с компьютером извлекаемым, какая проблема» — скажите вы. И… таким образом, мы снова вернемся к той модели, когда телевизор и приставка — отдельные части, а это у нас есть и сейчас.

Очевидно, в словах Гасси есть немало смысла. Действительно, сегодня Apple обновляет свои популярные устройства почти каждые 12 месяцев, но этот цикл обновлений совершенно не применим к телевизорам, ведь их мы обычно обновляем очень редко.

Но почему-то кажется, что тот «модуль», о котором говорит Гасси, не будет нуждаться в обновлениях так часто. Как мне кажется, должно пройти значительно больше времени, чем 3 года, чтобы возникла необходимость в более быстром процессоре или улучшенной графике. Не думаю, что Apple ожидает, что все пользователи готовы тратить по несколько тысяч долларов каждый год на покупку новой модели.

Не стоит забывать, что у Apple есть еще и технология AirPlay, которая позволяет транслировать фильмы, телешоу, а также играть в самые разные игры, не прибегая к использованию встроенного процессора, производя все расчеты на самом iOS устройстве.

Apple TV — потрясающий продукт, но сценарий его использования крайне ограничен. Вот если бы Apple действительно создала свой телевизор, то им бы удалось произвести революцию в телевидении без особых усилий.

Хотя, возможно, мы и это не более чем самообман. Может быть, Apple все уже давно просчитала и нашла много весомых аргументов, почему все-таки не стоит выводить на рынок такое устройство.

А как вам кажется? Пользовался бы телевизор от Apple успехом, и купили бы вы такой?

1 комментарий

  1. Я бы не купил. Учитывая стоимость существующих продуктов, цена на такой телевизор была бы просто заоблачной.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя