Главная Приложения «Помоги Мише» — учим малышей звуку «Ш»

«Помоги Мише» — учим малышей звуку «Ш»

1

Все мы знаем, как трудно детям даётся произношение великого и могучего русского языка. Без своевременных наставлений и советов могут развиться дефекты речи, которые затруднят общение со сверстниками и взрослыми, да и отношение окружающих к подобным вещам не всегда дружелюбное. Сам ваш покорный слуга долго не мог осилить прекрасный звук «Р», а один его знакомый до сих пор вместо «Л» выдаёт что-то похожее на английское «W». И хотя без похода к логопеду и сегодня не всегда можно обойтись, занятия с ним точно станут намного приятнее благодаря приложениям вроде «Помоги Мише» для iPad.

Цель «Помоги Мише» — научить детей произношению буквы «Ш», и стоит сказать, что приложение рассчитано не только на работающих логопедов, но и на инициативных родителей и воспитателей. С помощью красочных игр приложение научит ребят шикать, шипеть и шушукать, а заодно и обогатит их словарный запас и поможет развить более связную речь.

Всего в «Помоги Мише» нам доступны шесть разделов. Изначально все они рассчитаны на тренировку буквы «Ш», однако для закрепления материала даются и другие задания — возможно, ребёнка попросят придумать побольше прилагательных для характеристики только что выученных шакалов, шарфов и шайб, возможно нужно будет объяснить Мише какое-нибудь слово, не упоминая самого названия предмета. Таким образом тренируются одновременно как произношение, так и навык составления предложений и выражение собственных мыслей, что не может не радовать родителей.

Хотя приложение и является серьёзным пособием для логопедов, оформлено оно как детская игра. Это сделано специально, чтобы легче вовлечь малышей в процесс обучения — когда нужно не просто называть буквы, а помогать доброму медведю Мише, уже не становится так скучно. Интерфейс «Миши» — простой и доступный. К каждому заданию даётся несложная инструкция, так что понять её смогут как дети, так и родители, взявшие на себя роль логопеда. Все предметы ведут себя так, как от них ожидаешь, и всегда ясно, что можно нажать, а что перетащить.

Очевидно, что «Помоги Мише» — приложение, рассчитанное на довольно узкую группу пользователей — родителей, воспитателей и логопедов. Однако сделано оно исключительно качественно, и аналогов ему в App Store просто нет. Поэтому если вы считаете, что такое пособие вам пригодится, скачивайте — лучше не найти.

P.S. И, кстати, если вы сомневаетесь насчёт высокой цены «Миши», можете заглянуть на страничку разработчиков на Facebook — там периодически раздают промо-коды для этого и других приложений.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Сергей Миронов
Ссылка: Universal (229 р.)

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя