Главная Игры «Драконы Вечности» — глобальная MMORPG для iPad

«Драконы Вечности» — глобальная MMORPG для iPad

0

Много ли мы помним MMORPG для iPad? Вот так навскидку вспоминается разве что Order and Chaos — хоть и довольно красивый, но всё же средней руки клон World of Warcraft от известных клоноделов Gameloft. А тут нам вдруг предлагают глобальную фэнтезийную MMORPG, да ещё и кроссплатформенную? Что же это за зверь такой под названием «Драконы Вечности»? Давайте разбираться.

До того, как добраться до наших с вами iPad, «Драконы Вечности» успели стать крайне популярной браузерной MMORPG, которая может похвастаться ни много ни мало тремя миллионами игроков. И вот, к двухлетнему юбилею игры разработчики решили начать покорение других платформ — помимо iPad обещают ещё и версию для Android и Facebook, так что можно будет играть одним персонажем со всех ваших устройств, исследуя сказочный мир Адан в поисках славы и приключений. Звучит неплохо, правда? Что же нас ждёт внутри?

Первое, что встречает игроков (если не считать прекрасного дракона в главном меню) — это характерный интерфейс игры, напрямую позаимствованный из браузерного прошлого. Привыкание к нему может вызвать некоторое время, однако можем уверенно сказать, что довольно быстро начинаешь осваиваться среди многочисленных экранов и менюшек. Главное здесь — не пытаться осмыслить всё сразу. Игра постепенно познакомит игроков с различными нюансами интерфейса, а новые возможности вводятся постепенно и ненавязчиво с достижением определённых уровней.

О чём точно можно не волноваться в «Драконах», так это о том, что когда-нибудь придётся заскучать — задания для нашего героя сыплются одно за другим, только успевай выполнять, да загребай собранное золото и получай опыт. Постепенно к мерному кромсанию монстров добавляется магия, возможность сражения с другими игроками и, кончено же, возможность взять себе в помощники дракона. Игра действительно неплохо набирает обороты, так что вскоре вы будете по уши в монстрах, сражениях и приключениях.

Графическое оформление «Драконов», учитывая браузерную природу игры, заслуживает всяческих похвал — локации смотрятся отлично, одетое на героя снаряжение сразу же отражается на его модели, есть немало своеобразных и запоминающихся противников. Естественно, здесь не стоит ждать трёхмерных походов по бескрайним равнинам, а большая часть взаимодействия между игроками происходит в приютившемся внизу экрана чате, но таков жанр, и в его рамках «Драконы» действуют крайне уверенно и эффективно.

Нет сомнений, что браузерные MMORPG — особенный жанр у которого есть характерные достоинства и недостатки. Однако, как показали нам «Драконы Вечности», он на удивление хорошо работает в планшетном формате, а возможность продолжить игру уже на настольном компьютере (или, наоборот, взять игру с собой в поездку на iPad) определённо прельстит немало игроков. Учитывая бесплатность «Драконов», их стоит хотя бы попробовать. Велики шансы, что вам понравится.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.1 (iPad)
Разработчик: Game Insight
Ссылка: iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя