Главная Игры «Бредусы» — бред, усы и масса удовольствия

«Бредусы» — бред, усы и масса удовольствия

0

Под занавес прошлого года разработчики из команды Jutiful порадовали нас приложением «Ребусы+». Завёрнутые в невероятно стильное оформление, хитрые картинки заставляли вывернуть мозг наизнанку в попытке разгадать очередной ребус и дарили ни с чем не сравнимые ощущения, попадающие где-то между «Как же я не догадался!» и «Вот же они замудрили!» Сегодня к нам на обзор попали «Бредусы» — безбашенное продолжение «Ребусов», поднимающее планку ещё выше.

Если вы вы уже играли в «Ребусы», то здесь вам всё будет знакомо. Если нет, то объяснить игру можно парой фраз. Отгадываем картинку — получаем очки и монетки. Отгадали шесть из восьми картинок в наборе — переходим к следующему. При затруднении можно потратить монетки на одну из трёх подсказок: (1) получить ответ сразу, (2) узнать количество букв или (3) открыть одну из букв и, опять же, узнать их количество.

Оформлено приложение, как и его предшественник, стильно и со вкусом (разве что избитый «деревянный» фон нас сперва несколько удивил), и к интерфейсу никаких нареканий нет — как и полагается, он фактически исчезает, отдавая передний план главным «звёздам» игры — ребусам. На протяжении дюжины уровней разработчики отлично держат темп, подкидывая игрокам задачи на любой вкус и ум, начиная с предельно простых, даже разминочных (тр + усы = трусы) и заканчивая загадками зубодробительной сложности.

«Бредусы» неспроста получили такое название — приложение идёт дальше привычных ребусов, отказываясь от стандартных «ПИ в О» и «пара Д». Местный стиль — это сочетание буквы и образа. Довольно просто догадаться, что означает «О», вылетающая из пушки. А вот микроскопическая «Н» в углу большого розового поля?

Кому-то в «Бредусах» покажется невероятно сложным одно, кому-то — другое. В том и заключается мастерство игры — она заставляет вас взглянуть на вещи по другим углом, выйти за рамки своего привычного мышления, и в результате от этого получаешь уйму удовольствия.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.1 (Universal)
Разработчик: Jutiful
Ссылка: Universal (33 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя