Главная Советы Что делать, если iPhone произвольно выключается, даже если есть заряд

Что делать, если iPhone произвольно выключается, даже если есть заряд

107

Наверняка, многим нашим читателям знакома проблема самопроизвольного отключения iPhone, даже при наличии заряда батареи. Причин тому может быть несколько, тут и ошибки индикатора заряда батареи, и программные недуги iOS, а в самом печальном варианте — неисправность аккумулятора. Как решить эту проблему? У нас есть два варианта, которые потенциально могут помочь, давайте их рассмотрим. Что делать, если iPhone произвольно выключается, даже если есть заряд
Решаем проблему самопроизвольного отключения iPhone/iPad:

  • Первый способ довольно прост, подходит он в том случае, если причина внезапных отключений в некорректной работе индикатора заряда. Чтобы привести его в чувства надо разрядить ваш iPhone до полного 0, т.е. не просто дождаться отключения устройства, но и подождать еще 2-3 часа после этого. Затем зарядить устройство до 100% без перерывов на обед. Для верности можно проделать сию операцию пару раз.
  • Второй способ более трудоемок, но так же довольно прост по своей природе. Как известно, даже в iOS при обновлении до новых версий накапливается некий багаж мусора внутри системы, который может быть причиной быстрого разряда, либо некорректной работы все того же индикатора. Решение нам известно еще со времен пользования поделками Microsoft-a и заключается оно в чистой установке системы.
    Рецепт прост: подключаем айфон к айтюнсу, делаем полный локальный бэкап всего нашего добра, затем жмем заветную кнопку «Восстановить», после чего восстанавливаем бэкап и наслаждаемся беспроблемной работой нашего гаджета.
  • Последний вариант, который и не вариант вовсе. Если ничего не помогло и iPhone отключается совсем уж без причин, знайте — проблема «железная» и решить ее можно только походом в сервисный центр и хорошо, если ваш айфончик еще на гарантии, в противном случае готовьте приличную сумму.

P.S. Если у наших читателей есть свои секреты борьбы с данным недугом, добро пожаловать в комментарии.

107 Комментариев

  1. почему на iphone 4s зарядка полный 100% но если зарядку отключаешь сотка сразу выключается? а если поставишь на зарядку включается, уберешь сразу выключается но зарядка полный 100%. помогите решить проблему

    • у меня так же было. Сбрось все настройки, мне помогло. Это делается : Настройки,основные,сброс, сбросить все настройки.
      P.S. твои игры, фото и музыка останутся) Удачи

    • что можно делать если айфон отключился? я свой айфон 5s обновила на версию 8.1.3 и внезапно айфон отключился,хотя поставила на зарядку но все же не включается.. ответьте пожалуйста если знаете

    • О у меня тоже самое! Только айфон 5, как вам удалось справиться с этой проблемой?

    • Всем привет!у меня айфон 6+ батаеря полная и когда что то делаю в нем !наприем ватсапе или фото смотрю или просто лазию в инете в если захожу в игру какую то он тупо перезагружается и показывает секунд пять при вклбчении что у меня батарея 1% и тут де опять норма 100% и так все время как только я что то делаю на телефоне начинает перезагружать будто сел…..подскажите пожалуйсто что можно сделать ?

  2. А у меня самопроизвольно айфон делает скрины экрана и так же не с того не с сего включается окно где написанно «выключить» кстати до обновлений такого не было. Может было у кого так???:(

    • И у меня так делает. Версия 7, до сих пор не обновляла но не думаю, что это из за обновлении.
      Вы решили проблему?

  3. у меня когда айфон на зарядке он работает но не ищи сеть и вайфае роутер не возможно включить а как отключаю телефон с зарядки он выключается хотя заряда много
    сегодня вот такое с моим древним 4-м приключилось

  4. Ребят , у моего iPhone 4s проблема с зарядкой .
    Он выключается ,и просит зарядку ,хотя у него 30-40%
    Что делать ? Подскажите

  5. Ребят, у мой айфон 4 сам виключається батарею менял, в ремонт носил дорожки і гнездо меняли микрофон поменяли узял с ремонта на другой день телефон вирубился телефон запускаю home + powr што делать хто знает подскажите пожалуста ато я так вже на него потратил много средств на ремонт(((

  6. Ставлю айфон 5с на зарядку и после того как зарядка набрала 100% и если шнур не достанеш вовремя телефон выключается и кнопкой блок не зачто не включается тока если одновременно удержать кнопку блок и дом включается но если телефоном не пользуешься снова отключается и сного тот же процесс,подскажите пожалуйста в чем же проблема?

  7. У моего айфона, переодически начинает синеть экран, чернеть, краснеть… И он отключается! Можно включить его только нажав на 2 кнопки(экстренное включение) Причер когда включаю бывает тоже самое! Прямо во время включения!!! Подскажите пожалуйста, что делать.

  8. Что делать, если при включении айфона 4s загорается яблоко, потом яблоко резко тускнеет, телефон включается, но так тускнеет, что ничего не видно, и так постоянно???Помогите пожалуйста

  9. ставлю на зарядку айфон 4s не заряжается когда садится заряжается до 2% и выключается потом и так постояно

  10. Нашел решение проблемы. Выкинул в мусор этот кусок понтового дерьма и купил андроид.

  11. у меня Iphone 4s я его зарядил до 100% , вышел из дома слушал музыку , потом вытащил его хочу разблокировать , как-будто включился экран черный но немного светлее, попробовал еще раз , заблокировал ,разблокирую и опять тоже самое ,решил перезарядить ,выключил и все больше не включается , когда ставлю на зарядку идут только стандартные звуки при подключение шнура к телефону . что это , и что делать ?

  12. с этими айфонами одна проблема(((((((((( у меня он начал выключаться после того как я поменяла новый экран!

  13. Помогите пожалуйста!Поставила iPhone 5 на зарядку.Показывает что кабель не полключен.Покрутила кабель.Подключился,но не заряжается.Что делать?

  14. iPhone 4 автоматически выключается, если включить камеру: фото редактор, инстаграм и др. приложения связанные с камерой телефона. (Даже при полностью заряженной батарее)
    В чем может быть проблема?
    Подскажите пожалуйста.

  15. Друзья , Я обновил iOS, включил заветный режим энергосбережения, все работает отлично, но меня настораживает то что при зарядке когда достигает 80% , все опять же нормально заряжается , выходит надпись «аккумулятор заряжен » кто сможет объясните , заранее СПАСИБО)

    • Ну… Это фишка обновы..)
      По сути, телефон не нужно заряжать полностью (до 100%), это немного вредит батарее)

  16. Мой айфон сегодня сел не заражается воопще что делать вроде все новое два дня назад купила айфон 5

  17. Айфон 6 он заряжается секунды а потом бац загорается заначек эпл, потом он выключается и потом опять показывает что заряжается, потом включается и так до бесконечно……….. Что делать ? спасите милые люди :))))))))))))) я давала мастеру 33 штуки дала, опять гнать стал

  18. Всем привет. Обновил 5s до 9.3.2 и начались глюки с индикатором заряда, стоит на месте, но телефон заряжается, плюс начал сам перезагружаться, а перед этим становится синий экран.

  19. Я думаю, можно попробовать обновить ПО. У меня тоже самое с айфоном 4s, совсем новый.

  20. ребят подскажите,у меня айфон 4, почему зарядка доходит до 26 % и он садиться ,что нужно делать?

  21. Было у кого такое , iPhone 6+ , при работе на зарядке и без неё , на пару секунд появляется бегунок выключения(включения) и загорается нормальный экран , ввожу тач айди и все работает нормально . Какой либо закономерности я не нашёл

  22. Ну, что сказать?! Зря деньги потратили… У меня была такая же проблема. Я немного подождал, погуглил, хоть и ничего не нашел. Решил подождать. Мне помогло полное разряжение батареи. Т.е. оставьте свой гаджет пылиться, не заряжайте, через пару деньков подключите к зарядке и вуаля! Произошло это полгода назад… С тех пор вроде не повторилось. Хотя даже если повторится к мастеру не понесу, так как сам им был и знаю, кто они такие… Как-нибудь сам попытаюсь справиться. И вам тоже советую ;))

  23. 1. Установи прогу Battery Life, посмотри индикатор ёмкости батареи, если написано очень плохо или подобное, то нужно менять батарею)
    2. Установи прогу по быстрому разряду батареи)

  24. у меня такая проблема, я хотел зарядит телефон когда осталось 12%, пока искал провод он отключился, думал сейчас поставлю на зарядку и будет все нормально. Поставил выходит значок батареи потом резко выходит яблоко, потом отключается, и так уже 2-3 часа, в интернете говорят надо восстановить ПО, но iTunes не видит телефон. Что делать? Было ли у вас такое? Какое решение?

  25. у меня такое было на айфон 6 зарядка от компа, решила проблему, поставив на зарядку от сети. Но это не норма, надо бежать в сервис.

  26. такая проблема, когда айфон стоит на зарядке все работает а когда вынимаешь из зарядки то выключается(может сразу выключится может простоять пару минут) а без зарядки его включаешь тоже пару минут держится и выключается при том, что индикатор заряда показывает сколько есть % заряда, подскажи плиз что и как что можно сделать))

  27. такая ситуация: зарядила айфон (4s), где-то через час начала пользоваться, положила в сторону, потом решила посмотреть время, телефон выключен полностью, нажимаю на кнопку *выключение-включение* , не реагирует. Почти день прошел, не работает, но нагретый почему-то. Не так давно обновила айфон с 7 на 8, может из-за этого.Что делать? Телефону больше года

  28. У меня Iphone 4s и постоянно выключается даже если есть заряд. Но в основном он выключается когда заряд составляет от 50% до 0%.
    AppleInsider, программа Battery life сказала, что все идеально. Но IPhone все равно отключается.

  29. но он не включается я пыталась его перезагрузить но не получается что делать я незнаю он не показывает что он заряжается не подает признаков жизни

  30. Телефон уже который день держит заряд 100% , а потом внезапно выключается и требует заряд (типа полностью разряжен). Подключаю к питанию и там сразу же 50%. Очень страшно . Что с ним случилось??

  31. купили айфон 4 с рук .работам почти месяц идеально .потом сам выключился и не включался ,зарядка не шла и никак вообще не реагировал на нажатие кнопок .потом купили новую зарядку он сразу включился при подклюсение зарядки
    сейчас опять выключился и не включаеться .что делать ?мб у кого было такое ?

  32. Купил 4 айфон ( не 4s) и как у меня дошел заряд до 66% он выключился и написал что заряд на нуле, вставляю в зарядку, включаю, пишер 66 %

  33. Добрый день, помогите пожалуйста. У меня айфон 6 самостоятельно делает перезагрузку, горит яблоко потом на 2 сек включается главный экран и опять тоже самое и так раз 7 . Потом все нормально ??? И если можете ещё в таком вопросе помочь с фонариком проблемы,вкл. на 3 сек и выключается и хотя показывает что он включён ? Вы моя последняя надежда

  34. Уронила айфон 5 на заднюю панель, после этого он самопроизвольно выключается и включается, буквально на 1-2 минуты, и то, только на зарядке, хотя уже 100 процентов. Сервис-центр или можно самой?

  35. Та же самая фигня, ребят, если кто знает — отпишитесь. Хз что делать с айфоном.

  36. При включении айфона 5s появляется логотип на экране, затем телефон отключается и далее включается, и прекрасно работает. Так происходит всегда при включении. Почему?

  37. У меня выключался и нагревался каждые 15 секунд. Я удалила половину ненужных программ, видео и фотографий, и телефон моментально заработал в нормально режиме.

  38. Возникла такая проблема:айфон 5s при отключении от зарядки отключается.Пыталась включить,но на минут 5 включается и снова вырубается(((

  39. Помогите пожалуйста у меня телефон работает только если я его заряжаю а если я вытащу шнур даже если там 100 процент он все равно выключается я все уже перепробовала я и выключала его перезагружала ничего не получается
    (Айфон 5)

    • У меня тоже самое на 6!! Серьёзно,помогите,всё перепробовала-вплоть до того,что 2 раза носила телефон в ремонт и отвалила каждый раз по 3 200. На следующий день всё опять повторялось)) я не знаю,что это может быть. Возможно какой-то вирус?? Что делать???

  40. Ребят у меня Айфон 7 последний дни уже начел подводить, зарядка быстро пополняется но а так тоже норм держить, но после 25% или меньше 20% оно сама по себе отключается не знаю, не знаю как решить эту проблему помогите ребят прошу.

  41. Ребят у меня Айфон 7 последний дни уже начел подводить, зарядка быстро пополняется но а так тоже норм держить, но после 25% или меньше 20% оно сама по себе отключается не знаю, не знаю как решить эту проблему помогите ребят прошу.

  42. Привет! Такая проблема на айфон 5
    Батарея бывает более 50% но телефон иногда вырубается при входе в какое нибудь приложение например в снап чат
    И не выключается только когда На зарядке

  43. Привет ребят) такая ситуация, у меня айфон 5s ему 2 года и заряд уже держит плохо.. но сегодня в 11 утра снял с зарядки со 100% и вообщем уже целый день показывает 100%.. работает корректно)

  44. У меня телефон выключается когда ему хочется, но он выключается когда к примеру 30% зарядки или вообще по разному. Он включается и показывает 10% я начинаю им пользоваться через две минуты он выключается и больше не включается пока не поставишь на зарядку. И на зарядке он не выключается

    • Попробуйте проверить состояние батареи. Зайдите в настройки, «Аккумулятор», «Состояние аккумулятора» и там Вам покажут максимальную ёмкость Вашей батареи, возможно проблема в ней.

  45. Здравствуйте. А что с телефоном, если зарядился до 100% и потом быстро разряжается. Бывает даже при 50% или больше выключается и показывает что разряжен, а когда включить, то показывает тот же заряд, когда телефон выключился. У меня айфон 4s

    • Здравствуйте, Виктория. Вероятнее всего, батарея Вашего телефона старая и уже имеет маленькую ёмкость, поэтому единственный вариант это поменять её.

  46. Здраствуйте. У меня 10 айфон не давно купила новое но последнее время начала сам по себе отключатся и включаться каждой 3 минуты гарантия есть но и за карантина пока ниче не могу по делать подскажите?может кто нибудь с этим сталкивались…прошивку делала но обновить не могла потому что каждой 3 мин отключается

    • Здравствуйте, можете попробовать сбросить все настройки, не стирая контента, или сделать полную перезагрузку iPhone. Для этого, сначала нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости, потом кнопку уменьшения громкости и затем на выключение iPhone. Если это не поможет, то скорее всего, проблема аппаратная.

  47. Здравствуйте, телефон 8+, поначалу телефон начал выключатся, а потом после перезагрузки пропал звук и начал работать только в наушниках, после этого я поискала решение проблемы и звук появился, но как только он появился телефон опять начал вырубаться и пропал звук. Что это может быть?

    • Здравствуйте, Вы когда-нибудь роняли iPhone на твердую поверхность или, возможно, он падал в воду? Если да, то скорее всего проблема в этом и придётся нести его в сервисный центр.
      Если уверены, что нет, то проверьте состояние аккумулятора или попробуйте перепрошить iPhone как новый.

  48. Здраствуйте,у меня iphone x,подскажите у меня такая проблема,зависает индикация батарее на 100 или 99% ,потомкогда остаеться 30-40%выключаеться и потом включаю показывает 10-12%,и пока не поставлю на зарядку он не включаеться,емкость батареи пишет 95% в настройках батарее,такого раньше никогда не было.хотел откалибровать но не могу так как до 0 не могу разрядить,т.к заблогавременно выключаеться сам на 30-40%,подскажите что это может быть,не охота нести его в сервис центр.Заранее спасибо.

    • Здравствуйте, Евгений. Попробуйте перепрошить iPhone, но нам всё-таки кажется, что проблема с аккумулятором.

  49. Здравствуйте, проблема в том, что SE сам перезагружается каждую минуту. Такое происходит, когда он заряжается или лежит без использования. Когда я им пользуюсь, он работает. Состояние АКБ 100%

    • Здравствуйте, Анастасия. Возможно, проблема в зарядном устройстве или кабеле и Вам стоит их поменять. Если это не поможет, значит во всём виновата либо батарея iPhone, либо порт Lightning и придётся нести устройство в сервисный центр.

  50. Добрый вечер, такая ситуация
    Айфон xr постоянно выключается и включается при этом когда он включился пишет индикатор показывает что нет зарядки и жутко лагает, но стоит подождать 5-10 минут индикатор загорится что зарядка есть и он перестаёт лагать

    • Здравствуйте, Евгений! Можете попробовать обновить все приложения и iOS, возможно, проблема в мошеннических программах или в повреждённой операционной системе. Если и это не поможет, то, скорее всего, проблема с аккумулятор и придётся нести iPhone в сервисный центр.

  51. мой iPhone 8+выключается и показывать что у меня 0 % когда он заряженный что мне сделать чтобы он не выключился каждую минуту

  52. Всем привет!у меня айфон 6+ батаеря полная и когда что то делаю в нем !наприем ватсапе или фото смотрю или просто лазию в инете в если захожу в игру какую то он тупо перезагружается и показывает секунд пять при вклбчении что у меня батарея 1% и тут де опять норма 100% и так все время как только я что то делаю на телефоне начинает перезагружать будто сел…..подскажите пожалуйсто что можно сделать ?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя