Главная Инструкции Готовим iPhone и iPad к обновлению на iOS 8

Готовим iPhone и iPad к обновлению на iOS 8

0

Пока еще неизвестно когда, но совсем скоро компания Apple начнет проводить обновление устройств с iOS 7 на iOS 8. Судя по всему, ждать этого нужно ближе к 19.00 — 20.00 по МСК. Но чтобы не терять времени зря, мы рекомендуем провести небольшую подготовку к обновлению.

Совместимость
Проверьте, подходит ли ваше устройство для обновление, так как набор немного отличается от того, что было для iOS 7. Все устройства отображены ниже на картинке.
Готовим iPhone к обновлению на iOS 8

Удалите лишнее (особенно, если гаджет старый)
Если у вас есть приложения, которыми вы практически не пользуетесь, лучше их удалите. Это поможет ускорить один из следующих пунктов, освободит место на iOS-гаджете, а также немного снизит нагрузку на устройство. К тому же, часть приложений может занимать невероятно много места из-за наличия огромной кучи файлов внутри их.

Готовим iPhone к обновлению на iOS 8

Лучше исследовать это перед обновлением: Настройки -> Основные -> Использование. Через пару мгновений список приложений откроется в порядке занимаемого места. Здесь же их можно удалить.

Музыка, видео, фото
Мы рекомендуем разобрать не только приложения, но и всю медиатеку: удалите ненужную музыку, старые и несмешные картинки и тот фильм, который уже смотрели четыре раза в дороге. Быстрее всего сделать это будет через iTunes на компьютере, но можно и в стандартных приложениях.

Резервная копия

iCloud
iCloud

Все действия мы делали для того, чтобы процесс подготовки и создания резервной копии не растянулся на весь день. Чем меньше ненужных файлов на устройстве, тем быстрее нужные файлы будут сохранены и надежно запакованы в iCloud или в iTunes на компьютере.

iCloud
iCloud

Резервную копию нужно делать для того, чтобы в случае форс-мажора сохранить все важные данные: документы, контакты, файлы. Это позволяет сохранить себе много нервов, когда при обновление смартфон или планшет откажется включаться.

Форс-мажор
Форс-мажор может случится с каждым, но мы предлагаем не начинать паниковать раньше времени. Неудачное обновление системы НЕ ЛОМАЕТ сам iPhone (iPad). Это лишь глюк операционной системы, который можно устранить самостоятельно или в сервисном центре за минимальные деньги.

Дабы избежать лишней нервотрепки, мы также рекомендуем отложить обновление на несколько дней. Сегодня в мире порядка 1 млрд iOS-устройств (500 млн. iPhone, 250 млн. iPad и около 300 млн. iPod). И можно себе представить, как вся эта масса побежит обновлять свои устройства. Из-за крупных нагрузок на сервера установочный файл будет загружаться долго и сложно, а затем точно также устанавливаться. Дабы всего этого избежать, подождите два-три дня, когда спадет основная нагрузка, и обновите свое устройство гораздо быстрее.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя