Главная Устройства Характеристики iPad Air 2

Характеристики iPad Air 2

0

До презентации 16 октября осталось совсем немного времени. Мы уже составили приблизительный сценарий того, что руководство компании может показать на презентации, но хотелось бы немного больше внимания уделить iPad Air 2. Согласно слухам, он получит больше обновлений, нежели iPad mini третьего поколения.

Всю информацию по планшету представил западный блогер Майкл Эндрю, которому удалось увидеть готовый вариант. Дабы не разглашать своих источников, Майкл не предоставил фотографий, но дал полное описание того, что увидел.

Дисплей
Что представляет из себя iPad Air 2

Выпускать новые панели будет сразу несколько компаний. Новые TPK и GIS, партнеры Sharp и LG, а также Samsung — вечный партнер Apple, единственный, кто может справится с любим объемом заказов. Остальные компании нужны лишь для того, чтобы снизить объем закупок у конкурента. Новые дисплеи будут делать по той же технологии, что и дисплеи в iPhone 6. Это позволит сделать всю конструкцию немного тоньше, а качество — лучше. Правда только в том случае, если у партнеров Apple будет достаточно производственных мощностей для создания столь огромного количества экранов по технологии Retina HD.

Дизайн
Согласно словам Майкла, второе поколение планшета не изменит свою форму. iPad Air 2 станет лишь на пол миллиметра тоньше, но в глобальном плане все будет на своих местах. Фактически первое и второе поколение нельзя будет отличить с расстояния в метр, а все отличия будут бросаться в глаза только при внимательном рассмотрением.

Например, на нижнем торце теперь будет не два ряда отверстий для динамиков, а только один. Сами отверстия будут значительно крупнее. Кнопки на правом торце (переключения громкости, включение/выключение звука) также поддадутся небольшим изменениям. Это вызвано уменьшением толщины устройства. Также сменит свое местоположение микрофон: с верхней панели он отправится к блоку камеры, где будет разделен на двое — один с правой стороны, а другой с левой.

Что представляет из себя iPad Air 2
Что представляет из себя iPad Air 2

Последние изменение в дизайне — золотой цвет: с 16 октября iPad Air 2 будет поставляться в трех цветах, как и iPhone 6. Пользователям будет доступна золотая, серебреная и черная версия iPad Air 2.

Камеры
Все камеры iPad Air 2 будут на тех же позициях, что и камеры в iPad Air первого поколения. Но Apple их немного прокачает. Камера FaceTime HD получит возможность съемки видео в более высоком разрешение (720p для видеозвонков) и будет делать более качественные фото.

Задняя камера будет улучшена до 8 Мп, тогда как в первом поколение Air была только 5 Мп. А это значит, что если вас не смущает съемка фотографий на iPad, то снимки будут немного качественнее.

Процессор
В iPad Air 2 компания поставит процессор нового поколения A8. В сравнении с A7 он тратит меньше энергии, за счет чего в компании надеятся немного улучшить время автономной работы. Также важный момент, что теперь вместо одного 1 Гб оперативной памяти, в планшете будет 2 Гб RAM. Будем надеется, что теперь браузер не будет перезагружать уже открытую страницу.

Также есть возможность, что Apple откажется от версии на 16 Гб и будет выпускать на рынок только версии с объемом 32, 64 и 128 Гб. Хотя есть подозрение, что могут последовать и сценарию iPhone — 16 / 64 / 128 Гб.

Touch ID и Apple Pay
Что представляет из себя iPad Air 2

В планшете все же появится долгожданный биометрический сенсор Touch ID. Разместят его на привычном месте — кнопке “Домой”. А вместе с Touch ID компания просто вынуждена будет запустить и свой новый сервис — Apple Pay.

Сам Майкл пока не уверен, как это будет работать. Очевидно, что в магазине уже проще заплатить картой, нежели доставать 9.7-дюймовый планшет из сумки. Мы осмелимся предположить, что работать Apple Pay будет для шоппинга в интернете. Как не крути, iPad является отличным устройством для осуществления покупок в сети.

iPad Pro
Майкл сообщает, что ни он, ни его товарищи ничего не слышали про 12.9-дюймовый планшет и никогда его не видели. Таким образом, они пока не могут подтвердить его существование.

Посмотреть презентацию новых iPad Air, можно будет на нашей специальной странице.  Начало в 21:00, 16 октября.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя