Главная Новости Аналитик: ограниченный тираж iPad Air 2 и нескорый релиз Retina iMac

Аналитик: ограниченный тираж iPad Air 2 и нескорый релиз Retina iMac

0

До презентации Apple остались считанные часы, и один из самых авторитетных аналитиков KGI Securities Минг-Чи Куо выпустил отчет о готовности компании к релизу новых продуктов.
Аналитик: ограниченный тираж iPad Air 2 и нескорый релиз Retina iMac
Несмотря на всеобщий подъем духа в преддверии главного события октября, аналитик не столь оптимистичен в своих прогнозах. Так, он обещает ограниченные поставки нового поколения iPad Air из-за сложной технологии антибликового покрытия. Согласно отчету, до конца года будет отгружено около 7-9 млн девайсов, в то время как прошлый год отметился 12 млн поставок.

Также прогноз Минг-Чи Куо коснулся и новых компьютеров iMac с Retina-дисплеем. По его словам, выход в продажу 27-дюймовых образцов планируется в конце текущего года, а вот 21-дюймовые модели мы увидим только во второй половине 2015 года.

Примечательно, что отчет аналитика не предвещает особых изменений и в новом поколении iPad mini. Минг-Чи Куо призывает не ждать от Apple каких-то серьезных модификаций, а готовиться к легкому апгрейду текущей линейки.

Окажется ли данный прогноз правдивым – узнаем уже завтра на презентации Apple. Напомним, что событие стартует в 21:00 по московскому времени. Следить за трансляцией на русском языке можно по следующей ссылке: Презентация iPad Air 2 и iPad mini 3 – онлайн трансляция (16 октября)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя