Главная Новости Цены в российском App Store выросли в два раза

Цены в российском App Store выросли в два раза

0

Российский App Store таки уступил под воздействием натиска постоянно падающего рубля. Долгое время цены на игры и приложения в русском сегменте онлайн-магазина были ниже, нежели в США. Пока доллар стоил порядка 60-70 рублей, цены оставались на уровне 33 рублей за приложение. До вчерашнего дня.

Цены в российском App Store выросли в два раза

Сегодня утром App Store обновил цены на приложения. Минимальная цена поднялась с 33 рублей до 62 рублей. Как известно, в российском App Store было два наиболее используемых ценника на приложения — 33 и 39 рублей — второй ценник теперь на уровне 73 рублей. Apple официально сообщила разработчикам, что подобные изменения связаны именно с ростом курса иностранных валют. Теперь приложение за $2 стоит 123.99 рубля, за $3 — 185.99, за $5 — 317.5 рублей.

Вполне возможно, что вы еще сумеете найти приложения по старым ценам, но бежать скупать их не стоит: разработчики уверяют, что в таком случае расчет также будет идти уже по новым ценам.

Сообщается, что в некоторых европейских странах в ближайшее время также будут повышены цены. Это связано с тем, что доллар укрепляется по отношению и к другим валютам.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя