Главная Инструкции Разбор iPad mini 3

Разбор iPad mini 3

0

Недавно вышла новинка от компании Apple — iPad mini третьего поколения. С точки зрения технических характеристик существенных изменений не произошло. В планшете установлен всё тот же процессор A7 (с сопроцессором M7) и та же 5-Мп фотокамера iSight. Плюс обновили Wi-Fi и расширили поддержку сетей LTE. Главное отличие от iPad mini 2 является наличие дактилоскопического датчика (сканер отпечатка пальца).

Сервисный центр Macplus.ru (осуществляет ремонт Apple), решил узнать что внутри нового «старого» iPad mini 2014 года.

Мы взяли новенький iPad mini 3 и подготовили его к разбору. «Подготовить» в нашем случае означает нагреть на термостоле планшет для того, чтобы можно было снять приклеенное сенсорное стекло без каких-либо повреждений.
Разбор iPad mini 3
Далее необходимо прорезать клей между тачскрином и корпусом. Мы использовали обычную пластиковую визитку нашей компании. После этого можно аккуратно приподнять сенсорное стекло. На первый взгляд ничего не изменилось. Идем дальше.
Нужно открутить все винты по периметру корпуса и отключить дисплей.
Разбор iPad mini 3
Вот так выглядит iPad mini 3 без сенсорного стекла и матрицы.
Разбор iPad mini 3
К счастью сервисных центров существенных отличий в конструкции нет. Продолжим разбор и посмотрим поближе на верхнюю часть планшета. Отключим шлейфы матрицы и тачскрина.
Разбор iPad mini 3
Матрица такая же как в iPad mini 2
Разбор iPad mini 3
В тачскрине единственное изменение связано с дактилоскопическим датчиком. При желании можно менять только кнопку с шлейфами, но рекомендуем менять стекло с кнопкой в сборе.
Разбор iPad mini 3
Теперь отключим заднюю камеру (основную).
Разбор iPad mini 3
Как и ожидалось неизменными остались не только характеристики, но и конструкция основной камеры iPad mini 3. Apple решили сосредоточиться на программном улучшении качества полученных фотографий, а не погоней за мегапикселями.
Разбор iPad mini 3
Форма и расположение основных контактов на материнской плате остались прежними.

Продолжая разбор можно с уверенностью сказать, что ремонт iPad mini 3 будет аналогичным ремонту iPad предыдущих поколений.
Разбор iPad mini 3
Сервисный центр macplus.ru осуществляет ремонт iPad любых моделей и производит ремонт любой сложности (как модульная замена деталей, так и пайка сильно залитых устройств)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя