Главная Советы Что делать, если не заряжается iPad/iPhone?

Что делать, если не заряжается iPad/iPhone?

117

Для владельца устройства Apple, будь то iPhone или iPad самое страшное — это увидеть, как его гаджет не набирает заряд от сети. В эти моменты мы судорожно начинаем тыкать коннектор в порт и с усилием нажимать на все, что только можно. Есть три причин, почему не идет зарядка, но только одну можно исправить своими руками.

Что делать, если не заряжается iPad/iPhone?

Первая причина — поломка кабеля. Это легко проверить протестировав свой «Lightning» на любом другом мобильном устройстве от Apple. Если устройство не заряжается — нужно покупать новый провод. Вторая причина — поломка самого порта. У автора текста такая проблема была и ее быстро устранили в сервисе за $30.

Но есть и третья причина, которую пользователь может сам исправить. Речь о грязи. Дело в том, что внутрь порта может попасть мелкий мусор, который не дает возможности контактам нормально замыкаться. Поэтому, прежде чем отправиться за новым кабелем или менять порт, попробуйте заглянуть внутрь гнезда зарядки. Вполне возможно, что там уже кто-то поселился и даже пошел процесс эволюции. Возьмите тонкую иглу, достаньте все инородные предметы и попробуйте зарядить устройство снова. Есть большой шанс, что зарядка вновь пойдет привычным ходом.

117 Комментариев

  1. а если я уже два шнура поменяла, по началу они работают а потом нет. в чем дело?

  2. А что если он заряжается только если выключить и опять включить,если нечаянно вырвать из розетки зарядку,перестает заряжаться пока опять не выключу и опять включу???

  3. у меня айфон заряжается но со скоростью 5% за час. подскажите в чем причина???????

  4. А если у меня показывает, что идет зарядка, когда iPad вообще ни к чему не подключен, а при подключении к зарядному устройству (пробовала разные провода и адаптары) вообще не заряжается. что делать?

  5. я разредил телефон вставил провод все нормально заряжает вхожу в айфон и все больше не заряжает. что делать?

  6. Что делать если у меня iPad разрядился и я его включила в розетку и он показывает что заряжается а на самом деле он не заряжается и выключен и так все время! Что делать?

  7. У меня такая проблема я поставила айфон на зарядку и было у меня там 55% но через 30 мин я смотрю и там показывает что 5%
    Это ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?!

  8. У меня Айфон 5S , не родная зарядка работает 5-7 дней, а потом пишет «Это устройство не возможно определить» «данный кабель не сертифицирован т.п.»
    Покупать родную уже в 4 раз не очень хочется за 1,5р. В свою очередь компания Apple сильно страдает от китайских подделок дешевых USB и нашла выход из ситуации. Lightning-кабель 8 контактный, с разной силой тока ( 500 и 900Ам.для Iphone и Ipad соответственно) Китайские производители производят шнуры с разной силой тока, и когда в телефон попадает шнур с маленькой силой , телефон считает его не сертифицированной продукцией не безопасной для использования с данным устройством. Штекер должен идеально подходить к телефону иначе прощайте очередные 1500р…

  9. Добрый день. Поменял экран на днях на айфоне 4с и от розетки 220 не заряжается но показывает якобы заряд есть, а компа заряжается нормально. В чем проблема?

  10. а еще, после того как экран поменял то появились какие то полосы поперек экрана, ели заметны но все же, проблема в самом экране, а точнее как его установили?

  11. Проблема с ipad очень медленно зарежался прочитал почистил перестал заряжаться вообще

  12. что делать,если айфон заряжается выключенным , а когда включается не видит зарядку

  13. помогите пожалуйста, у меня айфон показывал заряд 78% целый день, потом сразу 23% а потом выключился и когда включил 3 процента , я его перегрузил остался 1% телефон больше не заряджаеться и сам перегружаеться…. подскажите что это может быть ??

    • У меня так же было. что вы делали?
      нужно в сервисный центр? что с ним вообще

    • сегодня тоже самое было ((((
      Владимир, Вы решили эту проблему? что нужно сделать?

  14. у меня айфон когда втыкаешь зарядку никак не реагирует, когда в компьютер втыкаешь, компьютер пишет устройство не опознано, и при этом увеличивается зарядка, где то 1 % в час, что делать?

  15. У меня iPhone 5s, после установки обновления 9 у меня возникла такая проблема. Телефон стал быстро разряжаться, и при этом очень медленно заряжаться. Примерно через 2-3 дня после обновления, он перестал вообще заряжаться от зарядки ( оригинала ).Что делать?

  16. короче. У меня работает зарядка( показывает ее), НО НЕ ИДЕТ ДАЛЬШЕ. Только уменьшается. Все перепробовала,но смотрю у многих такая проблема. Может что-то связано с обновлениями?

  17. То же самое, но ничего не обновлял. Вчера всё работало нормально, сегодня, когда на телефоне еще была зарядка, писало, что провод не сертифицирован и возможна не корректная работа. Когда телефон полностью разрядился, при подключении к зарядке он её определял, но ничуть не заряжал. А затем вообще экран потух и не показывает даже, что батарея пуста. Оригинальна зарядка или нет я не знаю, так как сосед однажды потерял свой шнур, я ему дал на пользование, затем он потерял и мой. Вскоре нашелся один из них, немного погнутый, но рабочий, а сегодня беда. Подскажите что можно сделать, телефон очень нужен заряженный, т.к. постоянно в дороге и нужно быть на связи, а то я соседа придушить готов)

  18. У меня телефон полностью сел, сейчас сижу заряжаю уже четвертый час, телефон даже не включается(зарядка не идет) только вчера не было ни одной проблемы, зарядка шла хорошо, что делать?

  19. Или гнездо прочистить или провод Соломон или гнездо сломано надо просто купить дёшевую зарядку и про верить она должна работать если нет значит прочисти гнездо если и так то же не работает значит гнездо сломано.
    У меня на айфоне 4 так было только провод был Соломон .))

  20. Странная ситуация. Разрядился телефон, зарядка не шла, но как только выключился, то появился значок заряда, он включился и заряд не идёт! Почистил гнездо-не помогло. Заряжается когда выключен, но сам включается, когда заряд доходит до 3-4 процентов.

  21. 3 дня назад купила айфон вроде все нормально сегодня поставила на зарядку не зарежается только до 4 процента когда убираешь шнурок то знак зарядки появляется а так не зарежается что делать?

  22. Надо менять аккумулятор по кошельку сильно не ударит рублей 500-800 смотря кокой аккумулятор и модель айфона

  23. Всю ночь айфон пролежал с зарядкой в дырке. На момент когда я его подключал, было 46%. Утром уровень батареи так и остался 46%. Что делать? Неужели всё сводится к тому, что нужно менять аккумулятор?

  24. Привет у меня не яблоко но всёже . У меня бывает сто тоже не заряжает. Я нашёл способы после которых начинает пополняться заряд. 1. Когда это случилось 1й раз я был в панике и после нескольких дней психанул и положил апарат на полку через неделю решил по пробывать и он начал заряжать его но прикол в том что мой апарат заряжал по 5 часов а после того маменька начал за 2ч)) но потом опять по 5 2) чистил гнездо ускоряя и кеш и чист вроде помагает

  25. Спасибо автору!!! Иногда большие проблемы кроются в мелочах. Накопилась пыль в порту. Почистил тонкой иглой по периметру разъема, продул воздухом и все ОК.

  26. Спасибо большое. Дело действительно в грязи. Почистила и зарядка пошла. Я уже думала, что придётся нести в ремонт.

  27. Здраствуйте,подскажите что делать айфон разрядился я вставляю зарядку вроде всё нормально заряжается когда он включается на нём 4 процента и после этого значок зарядки не горит и не заряжает телефон , что делать?

  28. А мне айпад пишет, что кабель не лицензионный. Уж третий, после родного,поменяла, а пишет то же самое.

  29. Здравствуйте,iPhone 6.Купила недавно,то этого никаких проблем не было.Так вот когда ставлю телефон на зарядку он показывает что заряжается,но проценты не увеличиваются.дело не в телефоне,потому что с зарядками друзей когда попробовала все нормально.что делать?Заранее спасибо.

  30. У меня другая беда, вставляю зарядку оригинал не заряжает, а потом перезагружаю телефон iPhone 5s и тогда заряжает, что делать ?

  31. Здравствуйте, заказала 2 зарядника из Китая для айфона 5s. Вставляю и телефон то заряжает то нет и одновременно пищит. То есть на одну секунду заряжает, потом пикает и нет. Не знаю с чем это связано.

  32. Здравствуйте ,5s ,выключился полностью ,потом поставила на зарядку ,зарядился до 4% и больше не заряжает ,пишет что аксессуар не поддерживается ,зарядка оригинальная ,помогите пж1!!1

  33. Ситуация такая купил новый айфон 6 ставлю на зарядку например процентов 9 осталось проходим минут 10 нажимаю кнопку домой процент резко подскакивает до 18процен это нормально?

  34. Помогите пожалуйста!
    Поставила IPhone 5s на зарядку. Не реагирует на неё. Совсем. Выключила айфон. Решила оставить провод в нем.
    Через несколько часов включаю, а там 20% (а было 3%)
    Но все равно нет значка зарядки. То есть не реагирует!
    Помогите!!!

  35. У меня 5S , в выключенном режиме он набирает 4%, включается и не берет зарядку. Зарядку новую купила,в первый день заряжался, а сейчас еле как. Все перепробовала, помогите пожалуйста

  36. у меня такая проблема я ставлю айфон на зарядку через час смотрю а там все еще 1 процент потом я выключила айфон пыталась перегрузить но не получилось айфон не включается пожалуйста помогите

  37. у меня такая проблема, от сети 220 айфон 5S не заряжается, а от прикуривателя в машине заряжается, сам блок уже поменял, не работает все равно

  38. БЛИН ВО ВРЕМЯ ОБНОВЛЕНИЯ IPAD 4 ДО IOS 10 СЕЛА ЗАРЯДКА ((( И ПОСЛЕ ЭТОГО САМ IPAD 4 БОЛЬШЕ НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ (( ЧТО ДЕЛАТЬ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ((((

  39. Раскрутите его и залезте внутрь. Возможно, что просто отошёл шлейф, который отходит от батареи. Было то же самое на iPhone 6 после падения.

  40. Добрый вечер. Мой iPad заряжается но очень долго последнее время мак до 56процентов. И разряжается мгновенно со 100 в 0 в режиме ожидания за 2часа😱. Что это мним? Все службы я отключила которые могут кушать заяд но ни чего не меняется. Подскажите что делать?

  41. Здравствуйте,у меня на айфоне при зарядке вдруг пропал значок молнии,сам айфон заряжается,но ооочень медленно

  42. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблема с заряжаемостью телефона. Он просто взял и сел за ночь( не использовался) . Утром попыталась его зарядить, но айфон ( если что- 6) не заряжался. Прошло около 40 минут минут, чтобы появился белый экран с логотипом. На телефоне в итоге высвечивалось 4 процента. Я несколько раз пыталась его перезагрузить, зарядить…. но каждый раз эти злосчастные 4%. Новую зарядку пробовала. Безрезультатно…
    Очень прошу,помогите пожалуйста. Буду ждать ответа. Заранее большое спасибо!!!

  43. Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У Айфона 4s отломалось в гнезде,туда куда вставлялась зарядка.ОНа ее держало как бы…А сейчас оно прям внутри сломано..Как можно его заряжать?

  44. Здравствуйте , проблема состоит в том , что заряжается телефон через раз , но значок зарядки горит постоянно!А можно и стоя на зарядке садиться.В чем может быть проблема ?

  45. Здравствуйте , проблема состоит в том , что заряжается телефон через раз , но значок зарядки горит постоянно!А может и стоя на зарядке садиться.В чем может быть проблема ?

  46. Полностью сел айфон 5 ,поставил на зарядку, впрочем, как обычно , но после того ,как он включился провод перестал заряжать. За 1 неделю поменял уже 2 провода!Проверял на других афйонах, провод будто сгорает! Что делать и с чем может быть связана проблема?

  47. Айфон 5s не видит китайскую зарядку, даже окно с предупреждением не вылезает, но другой айфон и айпад спокойно заряжаются. Что делать?

  48. Здравствуйте,у меня айфон 4s. Подзарядила телефон перед сном , сняла с зарядки после того как батарея достигла максимума (100%) положила телефон на стол. Утром как обычно ушла по своим делам ,а когда вернулась и решила поставить телефон на зарядку,он не заряжался,все чисто,нет не соринки ,зарядка оригинальная,цобсолютно целая, (телефон тоже не глюканутый ) я и перезапускала,и на всякий случай зарядку проверяла ,но вся вроде нормально . Это случилось обсолютно неожиданно.помогите пожалуйста ☹️😖

  49. здравствуйте, айфон 5s. телефон не заряжается не от одной розетки в доме, даже от компьютера не заряжается. зарядка идёт только от ноутбука. в чем проблема?

  50. у меня айфон 6 до 3-4% набирает телефон включается а потом перестает набирать. Что делать?

  51. Недавно мне подарили айфон 6, он прослужил всего месяц. После чего он перестал набирать зарядку , кабель работает , грязи нет . Проблема такая: я ставлю его на зарядку , он показывает батарею , ну вы поняли , он уже окончательно выключился, и не включается дальше , так он пролежал всю ночь , и больше никакие признаки жизни не подал … знаете как обидно

    • Поли: У меня такаяже беда. Скажите пожалуйста как вы устранили проблему и в чем была проблема. Ответьте пожалуйста.

  52. У меня айфон 6s.от оригинального не заряжается,только от китайского и батарея очень быстро разряжается.что делать??

  53. айфон 5 s, заряжаю от не оригинального кабеля, спокойно заряжался на даче, приехал в город — заряжается только до 4%
    что это может быть? телефону месяц, куплен с рук, в моём пользовании около трех дней
    причем при покупке он исправно заряжался от не оригинального шнурка

  54. хэлп!
    у меня айфон 5s, телефону месяц, куплен с рук, в моём пользовании около трех дней
    заряжается только до 3-4% процентов с не оригинального шнурка, при покупке спокойно заряжался до 100% с того же шнурка но на даче. как приехал в город не могу зарядить полностью, разъем чистый, телефон в сервисе ни разу не был
    помогите!

  55. Здравствуйте у меня айфон 5s. Кгда подключаю к зарядке он включается принимает зарядку но когда телефон включен не заряжается. Иногда заряжается иногда нет. С чем это связано?

  56. Кабель родной и исправный. Внутри порта пыли нет. Зарядка не происходит. Меняю кабель на такой же — зарядка идет. Через неделю снова по-новой.
    Как понял, подсели внутренние контакты. Заменил порт в мастерской — все стало ок и на старом. iphone 5s. Про чистку порта — хохма, как понял. Это каким нужно быть… что бы ее не увидеть, если ее много. Если мало, там же металлические контакты. Какая нафик пыль???))
    Монетизация ресурсов (про написание миллиона блогов ни о чем, когда вот берут и так их пишут) — зло. Прощай, век информации в интернет.

  57. Вчера пользовался своим 6тым айфоном, телефон начал жёстко тормозить , я его выключил , когда включал горело яблоко на белом фоне м дальше не включался , поставил на зарядку , включился и показывала 100% , как снимаю с зарядки жёстко тормозит и выключается , после пару раз выключение начала показывать 1% зарядки , поставил на зарядку , показывает что зарядка идёт , но проценты не набираются , всю ночь телефон стоял на зарядке , как снимаю с шнура , сразу выключается.. И родной зарядной заряжал и другим шнуром, без изменений.. В чем может быть причина ??

  58. Здравствуйте,у меня такая проблема,вчера телефон разрядился полностью,стоял на зарядке всю ночь,но так и не включился,ставишь на зарядку появляется яблоко,но телефон не включается,при этом яблоко не гаснет,что делать может кто то подскажет?

  59. Привет ребят мой айфон 5s при зарядке не зарежается но заряд идет, зарядник весь китайский, а орегинальный зарежает в чем проблема??

  60. Что делать если зарядку идёт но телефон не заряжается ,я думала гнездо сломалось ,но если попробовать с другой зарядкой ,то все нормально…Это уже второй кабель сначала нормально работают , а потом нет 👎

  61. Что делать, если провод спокойно включает устройство, но после этого зарядка перестаёт поступать, дело в проводе?

    • Проблема или в проводе, попробуйте использовать другой, или в разъёме зарядки iPhone, тогда придётся нести его в сервис

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя