Главная Новости Apple приглашает к себе разработчиков для финальных тестов Apple Watch

Apple приглашает к себе разработчиков для финальных тестов Apple Watch

0

Уже через два месяца компания Apple выведет на рынок совершенно новый для себя тип устройства — “умные” часы. Одно из преимуществ Apple Watch — возможность установки на гаджет сторонних приложений от самых разных разработчиков. Для этого Apple ранее выпустила специальный WatchKit, а теперь взялась приглашать разработчиков для полноценного тестирования своих приложений.

Apple приглашает к себе разработчиков для тестирования Apple Watch

Ранее в сети появилось сообщение, что клиенты приложений для Apple Watch должны быть готовы уже в середине февраля. Поначалу новость выглядела странно, ведь запуск планировался только на апрель. Теперь же все становится на свои места: Apple пока не готова выдавать разработчикам Apple Watch, поэтому приглашает их к себе в Купертино для тестирования приложений на реальном устройстве. Есть информация, что только на февраль в Apple запланировано около сотни визитов разработчиков.

Также компания Apple сотрудничает с американскими банками, так как в будущем Apple Watch станут частью платежной системы Apple Pay. Есть информация, что помимо американских банкиров, в Купертино также прибыли представители канадских и германских финансовых учреждений. Это напрямую указывает на то, что Apple планирует активно развивать сервис Apple Pay заграницей.

Apple приглашает к себе разработчиков для тестирования Apple Watch

Смельчаки, которым удалось поработать с Apple Watch, уже поделились своими впечатлениями. Согласно анонимным отзывам, механическое колесо в часах работает круто, а вот к дисплею с Force Touch нужно будет привыкнуть. Но, в любом случае, разработчики весьма позитивно оценивают потенциал как самих часов, так и присутствия своих приложений на этих часах.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя