Главная Новости Apple покупает компанию LinX — израильского производителя мобильных камер

Apple покупает компанию LinX — израильского производителя мобильных камер

0

Компания Apple продолжает активно скупку мелких стартапов для развития своей техники. На днях в сети появилась информация о поглощении израильского стартапа LinX Computational Imaging Ltd, он занимается разработкой модулей мобильных камер.

Apple покупает израильского производителя камер LinX

Особенность разработок компании LinX в том, что из-за нового варианта расположения линз в модуле камеры, последний становиться крайне компактным, что, в свою очередь, позволит Apple убрать выступающие края камеры на задней панели. При этом качество изображения будет не утеряно, а наоборот — улучшено. Сами основатели LinX открыто заявляют, что их модули камер позволят вывести фотографии на качественно новый уровень — близкий к зеркальным камерам. Пока в это трудно поверить, но сделать тесты можно будет уже в iPhone следующего поколения.

Также у LinX есть еще один приятный момент, который позволит качество улучшить работу с фотографиями. Речь о смене фокуса на фотографиях уже после того, как они были сделаны. Это откроет дополнительные возможности для последующей обработки фотографии.

Сумма сделки по оценкам The Wall Street Journal составляет порядка 20 млн долларов. Для Apple это не первая сделка в этом месяце: 9 апреля была куплена компания Dryft, которая занимается разработкой клавиатур под сенсорные экраны.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя