Главная Новости В iOS 8 нашли серьезную уязвимость

В iOS 8 нашли серьезную уязвимость

0

Корпорация Apple продолжает неприятно радовать пользователей операционной системы iOS 8. Несмотря на месяцы исправлений и доработок, критические уязвимости появляются даже сейчас. В частности, последний найденный баг практически убивает iPhone и iPad.

Компания Skycure представила проект No iOS Zone. Специально настроенная точка доступа Wi-Fi может спровоцировать ситуацию, когда все находящиеся в ее радиусе iOS устройства уйдут в вечный ребут. Другими словами — устройство будет в нерабочем состоянии. Более того, iPhone/iPad подключается к таким точкам автоматически, спасение одно — бдительность пользователя.

В той же Skycure сообщили, что во избежание проблем не стоит пользоваться незнакомыми беспроводными сетями. Помимо режима постоянной перезагрузки, хакеры в этот момент могут отправлять на устройство пользователя вредоносные файлы, которые могут навредить устройству в будущем. При грамотном использовании, хакеры могут совершать крупномасштабные атаки на гаджеты в местах большого скопления пользователей.

Представители Apple заявили, что уже работают над устранением ошибки. Мы же хотим посоветовать пользователям любой техники (не только Apple) избегать подключения к неизвестным и непроверенным сетям. Хакеры часто используют их для воровства личной информации пользователей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя