Главная Устройства Каким будет Force Touch на iPhone 6s

Каким будет Force Touch на iPhone 6s

0

Изданию 9to5mac удалось получить данные от источника в Apple подтверждающие наличие экрана с поддержкой Force Touch в новых iPhone 6s и 6s Plus. Помимо этого, человек из Apple также рассказал о предназначении новой технологии в смартфонах.

Каким будет Force Touch на iPhone 6s

Все дело в том, что функции Force Touch на iPhone будут отличаться от тех, какие есть на Apple Watch. Причина проста — размер экрана. По причине маленьких размеров экрана на смарт-часах, под сильным нажатием на экран скрывается большое число дополнительных функций.

У iPhone экран достаточно большой, а значит, необходимости скрывать под Force Touch новые функции нет. Именно поэтому разработчики будут использовать новую технологию для другого — упрощения и ускорения работы пользователя.

Согласно предварительным данным, в приложениях пользователь сможет через сильное нажатие на экран открывать опции или настройки. В картах Apple Maps нажатие на точку оперативно создаст к ней маршрут, в Apple Music сильное нажатие на песню отправит ее в офлайн список для воспроизведения, а при нажатии на линк — откроет режим Preview.

Очевидно, что это далеко не полный набор функций Force Touch. Помимо тех сценариев, которые есть у Apple, разработчики будут вольны использовать новую технологию на свою усмотрение. Источник 9to5mac утверждает, что API для Force Touch будет в открытом доступе, поэтому сторонние разработчики смогут использовать его в своих приложениях.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя