Главная Новости Apple хотела пригласить на работу Джереми Кларксона из Top Gear

Apple хотела пригласить на работу Джереми Кларксона из Top Gear

0

Американскому изданию Variety удалось получить сведения, согласно которым компания Apple планирует заняться производством собственного видео контента. Не верить глянцу не стоит: в мире кинематографа это вполне авторитетный источник, которые заслуживает доверия. 

Согласно полученным сведениям, Apple планировала громкий старт за счет запуска шоу Top Gear собственного производства. Для этого компания вела переговоры с Джереми Кларксоном, а также Джеймсом Мейем и Ричардом Хаммондом. Ранее они полным коллективом ушли с британского телеканала BBC, после небольшого скандала с продюсером. Правда, героев автомобильного шоу переманила Amazon, выделив бюджет на съемку сразу 36 шоу.

Тем не менее, компания пока не отложила планов создавать свой собственный контент. Пока не известно, будут ли это фильмы, телевизионные шоу или сериалы. Но ввиду того, что основным конкурентом называют именно Netflix, речь пойдет о популярных на сегодняшний день сериалах.

Транслировать их, скорее всего, будут через будущий сервис видео-стриминга. Напомним, его запуск планируется на начало следующего года, пока же в компании ведут переговоры со студиями по поставке контента. Возможно, после эксклюзивной трансляции через новый сервис, Apple будет выкладывать серии в свободную продажу через iTunes.

Зачем Apple свое видео? Затем же, что и своя радиостанция — поставка эксклюзивного контента пользователям. К тому же, на этом можно неплохо заработать, как это сейчас уже делает Netflix.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя