Главная Устройства iOS 8.4.1 vs iOS 9: Тест скорости работы

iOS 8.4.1 vs iOS 9: Тест скорости работы

2

Буквально на днях Apple выкатила iOS 9 — самую передовую мобильную операционную систему. Одна из целей обновления заключалась в оптимизации iOS: восьмерка работала не всегда стабильно и порой медлила. После выхода новинки энтузиасты взялись проводить тесты: удалось ли добиться желаемого.

Первый тест проводили еще когда на рынке была только iOS 9 Golden Master. Обычно это практически финальная версия и многие ждут, что работать она будет на 90% своей мощности. Но оказалось все не так хорошо.

iOS 8.4.1 vs iOS 9: Тест на скорость

В таблице видно, что по многим параметрам iOS 8.4.1 обходит iOS 9 GM. Казалось бы, Apple добавила новых функций, оптимизировала систему, но серьезных результатов добиться не удалось. А уже вечером 16 сентября в сети появилась полноценная версия iOS 9. И тесты показали другой результат.

На представленном ролике видно, как энтузиасты запускают разные службы и приложения на iOS 8.4.1 и iOS 9. И здесь уже выигрывает именно девятка. Что и требовалось доказать: систему таки оптимизировали.

От себя добавлю, что дома последний год безжизненно лежал iPad третьего поколения. На восьмерке он еле тянул. Теперь же, после обновления, словно испил целебного напитка — летает. Обновляйтесь, друзья.

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя