Главная Устройства 4K-съемка на iPhone 6s в сравнении с профессиональной камерой

4K-съемка на iPhone 6s в сравнении с профессиональной камерой

0

Одна из примечательных функций новой камеры во флагманских iPhone 6sкамера с поддержкой 4K. Устройство может снимать в высоком разрешение, но пока лишь при 30 кадрах в секунду. Насколько она хороша в жизни?

Сравнение съемки видео iPhone 6s и профессиональной камеры

Автор портала Fstoppers приобрел новый смартфон iPhone 6s Plus и взялся сравнить его возможности с профессиональной беззеркальной камерой Sony A7R-II, которая также была анонсирована сравнительно недавно — в августе этого года. Сделано это было с одной целью: посмотреть, насколько хорошо/плохо снимает новая камера в смартфоне Apple.

Как видно на картинке выше, снимали обе камеры в одинаковых условиях и даже в одинаковом формате — 4K с разрешением 30 кадров/сек. Но как и ожидалось, iPhone проиграл. По словам эксперта, при выборе воспроизведения видео в формате 4K на большом экране, в роликах с iPhone видны шумы, тогда как в Sony их нет. Более детально результат можно увидеть в ролике ниже.

Другое дело, что у многих пользователей все еще нет экранов, которые способны воспроизводить видео такого качества. А с форматом 1080p, говорит эксперт, у iPhone 6s/6s Plus все отлично.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя