Главная Устройства Основные проблемы новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Основные проблемы новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus

1

Старт продаж новых iPhone 6s/6s Plus прошел весьма непривычно: крупных очередей перед магазинами не было, но смартфоны разошлись рекордным тиражом в 13 млн штук. Дальше лучше — согнуть новинку не удалось, корпус крепкий, а вода уже не так страшна. Казалось бы, идеальное устройство, но не тут-то было.

touchid21

Первые пользователи iPhone 6s/iPhone 6s Plus уже сообщили о проблемах в новых устройствах. Вкратце предоставляем список ниже:

Touch ID. Как бы странно это не звучало, но по словам некоторых пользователей, кнопка “Домой” невероятно сильно нагревается и на нее невозможно нажимать. Правда, чтобы решить проблему, нажать таки нужно будет: перезагрузите устройство и все пройдет.

Общий перегрев. Чип A9 невероятно производительный, недаром он легко обошел всех своих конкурентов. Но есть в этом и обратная сторона — частый перегрев устройства, доходит до того, что iPhone 6s не дает пользоваться камерой пока не остынет. Решение пока одно — дать девайсу небольшую передышку и ждать обновления iOS 9, которое должно исправить данную проблему.

Выключение. Некоторые пользователи сообщили, что устройство может отключаться автоматически, даже когда заряд энергии все еще есть. Решить проблему можно только заменой аппарата по гарантии.

Динамик. Ряд пользователей жалуются на то, что динамики работают слишком громко, другие, что ничего не слышно. Решить проблему пока не удалось, поскольку неизвестно, это проблема физическая или софтверная. Помочь здесь не сможем.

3D Touch. Проблема с новой технологией встречается у многих. Пользователи сообщают, что причина скорее в iOS 9, так как само нажатие проходит, но приложения или ссылки могут не открываться.

Приятный момент в том, что все причины — не слишком серьезные и вполне решаемые. Как минимум, краска на месте и ничего не гнется.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя