Главная Новости Российский ритейл отложил повышение цен на технику Apple

Российский ритейл отложил повышение цен на технику Apple

0

Ранее в сети появилась информация, что российский ритейл планирует уже в январе поднять цены на всю технику. До Нового года этого не делали: компании не хотели терять покупателей в самый разгар сезона. Несмотря на это, достичь высоких показателей по продажам не удалось и теперь «время низких цен» немного продолжат.

Российские сети откладывают рост цен на технику

Издание РБК провело исследование цен на смартфоны и планшеты в главных торговых сетях страны. Как оказалось, все они почти не меняли свои цены. В среднем рост составил всего 1% для смартфонов и в пределах 1-2% для планшетов. Причем, ситуация идентична для всех игроков на рынке.

Ритейл активно снижал цены на флагманские смартфоны Apple – iPhone 6s/6s Plus. В среднем они просели на 2-6%. Это сделано для поддержания спроса на самый желаемый смартфон в стране. В добавок, новинки продаются не так хорошо, как iPhone 6/6 Plus в прошлом году.

А вот остальные марки в основном дорожали. Практически весь ритейл повысил ценник на Samsung и Sony, немного подросли цены на LG, HTC, Asus. Правда, некоторые модели этих же марок падали в цене. То же касается и планшетов: ценники одних росли, других – падали. При этом рост цен был совсем небольшим, всего пару процентов.

Тем не менее, представители ряда компаний отметили, что подобное долго продолжаться не может. Если доллар не опуститься ниже 70 рублей, уже весной цены могут поднять более кардинально.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя