Главная Приложения iPhone Care Pro — «швейцарский нож» для оптимизации iPhone и iPad

iPhone Care Pro — «швейцарский нож» для оптимизации iPhone и iPad

0

Сколько бы нам ни нравились продукты Apple с их отточенной простотой и принципом «просто работает», иногда дорогая редакция с ностальгией вспоминает годы «копания» в недрах Windows 98 с помощью мириад специальных утилит, и всё с одной целью — выжать из компьютера ещё хоть толику быстродействия. С iPad или iPhone такой трюк не пройдет. По крайней мере, если у вас нет iPhone Care Pro от компании Tenorshare.

iPhone Care Pro — «швейцарский нож» для оптимизации iPhone и iPad

iPhone Care Pro — настоящий швейцарский нож для работы с устройствами на iOS. Здесь вы найдёте средства для чистки и оптимизации девайса, создания резервных копий, восстановления в случае зависания системы и даже удаления всплывающей рекламы из любых приложений. Может iPhone Care Pro выступать и в роли файлового менеджера, с помощью которого можно легко скопировать любую информацию себе на компьютер. Одним словом, не просто программа, а своеобразный «iTunes на стероидах».

iPhone Care Pro — «швейцарский нож» для оптимизации iPhone и iPad

Для того, чтобы оценить возможности приложения, мы решили протестировать его на постепенно уходящем на пенсию (но всё ещё поддерживающим iOS 9!) планшете iPad 2. Отсканировав его на наличие различных «мусорных» файлов, iPhone Care Pro, нашёл немало всяких ненужностей и пообещал неплохой прирост производительности в случае их удаления. Недолго думая, мы нажали заветную кнопку. Нельзя сказать, что старичок iPad 2 внезапно залетал как новый, но уверенности в его работе заметно прибавилось.

iPhone Care Pro — «швейцарский нож» для оптимизации iPhone и iPad

Менеджер файлов iPhone Care Pro также работает без нареканий, однако таких приложений можно найти в интернете немало. Достаточно сказать, что он поддерживает буквально всё, от приложений и фотографий до заметок, контактов и закладок браузера. Намного интереснее другая функция программы — отключение рекламы в любых приложениях. Достаточно подключить устройство к компьютеру, отметить галочками нужные программы — и вся всплывающая реклама исчезнет из них как не бывало. Не будем рассуждать, насколько оправдан такой шаг — всё-таки реклама помогает многим разработчикам держаться на плаву — но приятно знать, что подобная функция всегда есть под рукой.

iPhone Care Pro — «швейцарский нож» для оптимизации iPhone и iPad

Если у кого-то возникли вопросы, зачем разработчики встроили в приложение функцию резервного копирования, когда есть iCloud или на худой конец iTunes, у нас есть на них ответ — iPhone Care Pro может создавать не одну, а сколько угодно копий одного устройства. Отличный вариант для тех, кто любит слегка поэкспериментировать над своим девайсом. Им же пригодится и функция восстановления устройства, например, если оно не загружается дальше экрана со светящимся яблоком.

iPhone Care Pro — «швейцарский нож» для оптимизации iPhone и iPad

Как становится видно из трёх обширных абзацев выше, iPhone Care Pro буквально до краёв набит различными функциями, и многие из них действительно могут стать полезным подспорьем, как в деле оптимизации iOS-устройств для ускорения их работы, так и в деле или резервного копирования и восстановления устройств. Здорово и то, что разработчики сделали версию для Windows. Стоит программа немало — 39 долларов, однако для многих она наверняка быстро окупит свою цену.

Перейти в App Store

Версия: 2.2.0.1 (Mac OS X)
Разработчик: Tenorshare
Ссылка: iPhone Care Pro (Mac/Windows)(Бесплатно / $39.95)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя