Главная Устройства Apple наконец избавится от версии iPhone на 16 ГБ

Apple наконец избавится от версии iPhone на 16 ГБ

0

Аналитики компании IHS Technology сообщают, что Apple таки обратит внимание на требования сегодняшних реалий: компания может убрать из линейки версии смартфонов на 16 ГБ, как это случилось с iPad Pro. 

Apple может наконец избавиться от версии iPhone на 16 ГБ

Как сообщают источники, Apple уже работает над воплощением этого плана в реальность, сейчас идет тестирования новых вариантов памяти на устройствах. Исходя из того, что линейка iPad Pro обзавелась накопителями на 32 / 128 / 256 ГБ, такое же может произойти и с iPhone 7. При этом, цены на устройства останутся прежними: $649 / $749 / $849. 

Со стороны Apple это правильный шаг. Дело в том, что уже достаточно давно все конкуренты компании перешли на более объемные хранилища, а пресса и пользователи обвиняли Apple в скупердяйстве: чипы памяти стоят не так дорого, чтобы использовать менее емкие варианты. Ведь, на самом деле, 16 ГБ сегодня и вправду ни для чего не хватает: только Facebook с кэшем занимает по полгигабайта, не говоря уже о других приложениях.

В самой компании такое решение всегда объясняли тем, что именно за счет дешевого накопителя Apple удавалось делать цену на iPhone доступной для покупателей. Правда, как показал последний визит Тима Куса за пределы США, доступными сегодня iPhone можно назвать только в Штатах. Напомним, ранее директор Apple заявил о необходимости снизить цены на смартфоны компании по всему миру.

Но вернемся к iPhone. В отличие от изменения объема хранилища, оперативная память останется на прежнем уровне: все те же 2 ГБ. При этом ранее появлялась информация, что инженеры все таки поставят туда уже 3 ГБ. Судя по всему, аукцион щедрости закончился быстро.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя