Главная Устройства Гибкий дисплей сделает iPhone более устойчивым к повреждениям

Гибкий дисплей сделает iPhone более устойчивым к повреждениям

0

В следующем поколении своих смартфонов (а в будущем и других мобильных устройствах), компания Apple намерена использовать гибкие дисплеи. И речь здесь не о том, что их можно будет крутить. 

Экран в следующих iPhone станет более устойчивым к повреждениям

Речь идет о дисплее из серебряных нанопроволок, которые делают экран более гибким, а значит, и менее подверженным к механическим повреждениям. Нечто похожее мы уже видим в iPhone 6s сегодня: устройство распознает силу нажатия.

Будущая технология станет еще совершенней. Есть подозрение, что Apple впервые сможет сделать закругленные края с дисплеем или попросту растянуть его на всю ширину передней панели: за счет своей устойчивости к падениям и ударам о станет более живучим.

Еще один плюс такой технологии — большая прозрачности панели (до 98%). А значит, экран будет более контрастным и удобным для чтения при солнечной погоде.

Экран в следующих iPhone станет более устойчивым к повреждениям

Подобная разработка весьма важна для компании. Дело в том, что дисплей в iPhone не просто самое уязвимое место смартфона, но и самое дорогое в ремонте. Зачастую его замена стоит порядка 25% устройства, а при выходе новых трубок, когда китайцы еще не успевают наладить производство дисплеев на массовом уровне, ремонт дисплея может обходиться и в половину цены.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя