Главная Советы Как настроить режим чтения в Safari на macOS

Как настроить режим чтения в Safari на macOS

0

Многие говорят, что Google Chrome лучше для серфинга в сети. Он якобы работает быстрее да и более понятен. Чего греха таить, до недавнего времени я и сам им активно пользовался. Но если предстояло прочесть большой текст — ссылка всегда отправлялась в Safari. Все из-за специального режима чтения, который позволял убрать все лишнее со страницы и окунуться в текст. Что самое приятное, этот режим можно кастомизировать. 

Как изменить режим чтения в Safari на macOS

Все возможности для редактирования режима чтения спрятаны в поле для ввода url-адреса. Что может сделать пользователь? Во-первых, увеличить или уменьшить размер шрифта. Во-вторых, выбрать фон для чтения. Пользователю доступно четыре варианта. Белый, сепия, серый и черный. Последний предлагают использовать для ночного чтения, чтобы яркий свет не портил вам в глаза.

2

Также пользователь имеет возможность выбрать шрифт, в зависимости от предпочтений. Сразу оговоримся, что все представленные шрифты также работают для русского языка, а не только для английского. Поэтому можете смело выбирать себе самый комфортный вариант.

Удобно, что все изменения вы можете прослеживать сразу, в режиме Preview.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя