Главная Инструкции Как управлять Mac-ом с помощью iPhone или iPad

Как управлять Mac-ом с помощью iPhone или iPad

0

Хотя все и пытаются ругать Google Chrome за излишнее пожирание ресурсов, разработчики компании предлагают большое количество удобных для работы инструментов. Один из таких — приложение Chrome Remote Desktop, которое позволяет удаленно управлять вашим Mac-ом (впрочем поддерживаются и другие ОС: Windows, Linux) со своего мобильного или планшета. И работает все это даже на iOS. Совершенно бесплатно. Мы рассказываем, как все настроить. 

12

Начнем с того, что у вас должен быть установлен браузер Google Chrome. Скорее всего, он есть, но может кто-то сидит только в Safari (такое бывает?). В Chrome открываем эту ссылку и загружаем Google Remote Desktop. Обратите внимание, что ссылку нужно открыть именно в Chrome: у части пользователей браузером по-умолчанию является Safari и все открывается там.

Как бесплатно настроить удаленное управление компьютеромЗагрузив приложение, проводим процесс установки, а затем вводим запрашиваемые данные: это PIN-код, который будет ключом для входа в систему. Не забывайте его.

Как бесплатно настроить удаленное управление компьютеромПараллельно с установкой плагина для компьютера, загружаем приложение Google Remote Desktop и для своего iOS-гаджета. Его можно найти в App Store, оно бесплатное.

Чтобы войти в приложение и начать работу, достаточно ввести свой Google ID и PIN-код.

Как бесплатно настроить удаленное управление компьютером
Так будет выглядеть сайт с экрана iPhone.
Поздравляем, мы справились. Управлять компьютером можно как мышью, так и через набор символов на клавиатуре. Трудно сказать, чтобы это было сильно комфортно делать, но на крайний случай — вполне подойдет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя